Отдохнуть «по-губернаторски»

Категория: Организаций профсоюза

Обеспечение членов профсоюзов санаторно-курортным лечением на льготных условиях является одним из приоритетных векторов работы Областного союза «Федерация профсоюзов Ульяновской области». В 2019 году по программе «Губернаторская» отдохнули 128 работников АО «Авиастар-СП» и 96 человек по программе «Минус 30%».

В целях профилактики коронавирусной инфекции санатории некоторое время были закрыты, но с 28 мая 2020 года состоялись первые заезды. Реализация программы продолжается.

Напомним, в рамках программы «Губернаторская» правом на льготную путевку может воспользоваться член профсоюза с профсоюзным стажем не менее трех лет. Льгота распространяется на отдых и лечение в 11 санаториях Ульяновской области: «Итиль»; «Радон»; «Солнечная поляна»; «Белый Яр»; «Прибрежный»; «Сосновый бор» (г. Димитровград); социально-реабилитационный центр им. Чучкалова (с. Ундоры); «Сосновый бор» (р.п. Вешкайма); «Волжские просторы» (г. Новоульяновск); «Санаторий имени В. И. Ленина»; «Дубки». Льготную путевку можно получить раз в два года. Скидка распространяется на категорию номера «стандарт» при условии, что длительность путевки не будет превышать 12 дней. При этом сумма компенсации за один день пребывания в 2020 году составляет 1085 рублей.

Члены профсоюза могут комбинировать программы оздоровления, также воспользовавшись программой «Минус 30%», в рамках которой здравницы предоставляют скидку 30% на отдых и лечение членам профсоюзов и членам их семей (супруг/супруга, дети).

Так, совсем недавно вернулась после замечательного отдыха инженер-конструктор отд. 125 Елена Кочкарева.

– В августе мы с мужем отдыхали в «Солнечной поляне», – рассказывает Елена Михайловна. – Пребывали в этом гостеприимном учреждении семь дней. Санаторно-курортный комплекс находится в живописном и экологически чистом месте, на берегу Волги, что очень по душе пришлось моему мужу – заядлому рыбаку. Курортную зону окружают сосны и смешанный лес. В облачные дни мы ходили за грибами. Также застали и жаркие солнечные деньки, загорали и купались в открытом бассейне. Очень порадовали оздоровительные процедуры: кедровая бочка, лазер, прессотерапия и лимфодренаж, магнит, массаж, жемчужная ванна и другие.

Наименование процедур и их количество назначает врач индивидуально. Еще хочется отметить, что у нас сложился очень дружный коллектив отдыхающих, вечерами мы играли в настольные игры, занимались фитнесом.

Как отмечает Е.М. Кочкарева, в «Солнечной поляне» все меры профилактики по недопущению распространения коронавирусной инфекции выполнялись на должном уровне – каждое утро обрабатывались общественные места дезинфицирующими средствами. Прием в санаторий ведется в обязательном порядке со справкой об эпидокружении.

Председатель ППОО Валентина Грушина обращает внимание авиастроителей на то, что санатории Ульяновской области обеспечены качественной лечебной базой и предоставляют большое количество оздоровительных услуг. Для того, чтобы отдохнуть в санаториях Ульяновской области, необходимо подать заявление установленного образца на получение путевки в первичную профсоюзную организацию. После подтверждения и выставления счета оплатить оставшуюся сумму, получить обменную путевку. Лечебно-оздоровительная путевка позволяет совместить приятное и полезное – отдых в санатории и лечение или мероприятия по профилактике самых различных заболеваний, ведь в обычное время в течение календарного года далеко не всегда получается найти время для собственного здоровья.


Анастасия Гудкова,
специалист пресс-центра АО «Авиастар-СП»,
г. Ульяновск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ