В первый класс с профсоюзным портфелем

Категория: Организаций профсоюза

Тетрадки, ручки, пенал, наборы творчества, портфель-папка – так основательно собрала первоклашек в школу профсоюзная первичка Каменск-Уральского литейного завода. Ее «подшефными» школярами стали дети, чьи родители являются членами профсоюза.

Каждый год для «профсоюзных первоклассников» в большом заводском зале проходит театрализованное представление. Ведущие в образах сказочных героев играют с ребятней, дают ей веселые задания, демонстрируют фокусы, поют и танцуют. Но в этом году из-за пандемии многое поменялось в привычном укладе жизни. Поэтому профком КУЛЗа решил ограничиться вручением подарков родителям будущих школьников.

Работница цеха цветного литья Юлия Гоголева пришла за подарком в свой обеденный перерыв. Ее дочка Арина пойдет учиться в школу № 19, что рядом с домом. Девочке нравится рисовать и лепить, поэтому альбом с красками и пластилин, имеющиеся в наборе, лишними не будут.

Получить портфели для первоклашек теплоэнергетиков подошли предцехкома Елена Шаповалова и член профактива Венера Павлова. «Конечно, дети ждали праздника, – сетует на пандемию Елена Васильевна, сама, кстати, бабушка начинающего школяра. – Но ничего не поделаешь. Хотя бы порадуем детей хорошими подарками».

Кроме этого, родители школьников получили от профсоюзной организации купон со 20-процентной скидкой на приобретение канцелярских принадлежностей в ряде торговых точек.


Юнона Каталевская,
руководитель пресс-центра КУЛЗа, член информкомиссии профкома,
г. Каменск-Уральский

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ