Праздник в ином формате

Категория: Организаций профсоюза

День Воздушного Флота РФ и приуроченный к нему День завода – для коллектива УППО особенные праздники. Ежегодно к знаменательной дате в объединении организовываются различные праздничные мероприятия. В этом году из-за запрета проведения массовых мероприятий руководством и профсоюзной организацией предприятия было принято провести праздник в несколько ином формате, организовав конкурсы между работниками.

Конкурс детского рисунка «Мои родители работают в УППО» был организован с целью приобщения детей сотрудников к жизни объединения, чтобы они знали, кем работают их мамы, папы, дедушки, бабушки и чем занимается предприятие, где они трудятся. Самой популярной темой в рисунках детишек стали самолеты – Ту, Ил, МиГ, которые пестрили яркими красками и улетали вдаль. Особенно умилительно получились самолетики самой юной участницы конкурса двухлетней Василисы Ребровой (папа Виталий Ребров, цех № 37). Также участники с удовольствием рисовали космос, небо и радугу. Многие изобразили своих родителей на рабочем месте и само УППО. На этот факт обращали внимание члены жюри при выставлении оценок работам. В итоге победителями конкурса детского рисунка стали: 1 место – Егор Акиндеев, сын инженера по нормированию труда ОЗПиНТ Натальи Акиндеевой, 2 место – Элиза Даушева, дочь окрасчика приборов цеха № 37 Камили Даушевой, 3 место – Динислам, Гульназ, Аделя Юлдашбаевы, дети ст. кладовщика цеха № 31 Галии Юлдашбаевой.

Конкурс стенных газет «40: прошлое, настоящее, будущее» был задуман как творческое состязание между подразделениями объединения. На призыв откликнулись 9 коллективов. Все работы соответствовали тематике и были очень интересными, наполненными историческими фотографиями и фактами. Работники с удовольствием рассматривали представленные работы, вспоминали, глядя на них, былые годы, коллег, события. Красочно изобразила прошлое, настоящее и будущее предприятия дочь начальника бюро ОВК Татьяны Давыдовой – Александра. Яркие краски, творческая задумка, и главное, все было нарисовано ею самой.

Победителями в конкурсе стенных газет стали: 1 место – отдел информационных технологий, 2 место – сектор информации и рекламы аппарата генерального директора, 3 место – бюро разработки управляющих программ отдела главного технолога.

Конкурс арт-объектов проводился в объединении в первый раз. Тем не менее он удался. Шесть команд и шесть оригинальных, творческих работ. Оценивалось мастерство участников общим голосованием. В итоге победителями стали: 1 место – арт-объект «С историей движемся в будущее», автор Рамиль Галимов (ОТК), 2 место – арт-объект «Качели», авторы Е. Соколов (цех № 14) и О. Соколова (ФО), 3 место – арт-объект «УППО против», авторы – цех № 31.

Рассказывает победитель конкурса Рамиль Галимов:

– Идея объекта появилась сразу же, как узнал о конкурсе. Но изначально я хотел сделать только самолет и уже после того, как начал работать над макетом, решил использовать подставку на тросах. Идею с основанием в виде прибора подсказал отец. Я изучил юбилейные книги, сходил в музей, чтобы полностью воссоздать первые приборы, которые производил завод. В итоге из различных подручных материалов, которые были дома, был изготовлен вольтметр В-46. Самолет сделал из остатков материалов для бани – бруса, покрыл его эпоксидной смолой для защиты от атмосферного воздействия. Работал над объектом почти месяц, каждый день после работы, иногда до поздней ночи. Применял различный инструмент, начиная от стамески заканчивая сварочным аппаратом. Все сделано вручную. Результатом работы очень доволен и рад, что объект оценили и коллеги.

Награждение победителей конкурсов состоялось накануне праздника. Награды вручал генеральный директор объединения Марат Бадгутдинов.

– Несмотря на нелегкую ситуацию, возникшую в мире из-за пандемии, праздник удался. Все работы, представленные в конкурсах, заслуживают высоких оценок и наград. В юбилейный 2021 год все эти активности мы обязательно повторим! С праздником! – отметил он, выступая перед собравшимися.


Алсу Галиуллина,
пресс-секретарь АО «УППО»,
г. Уфа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ