Акция памяти в честь Парада Победы

Категория: Организаций профсоюза

23 июня в канун Парада Победы на Красной площади профком Казанского завода «Электроприбор» организовал акцию памяти в честь 75-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

В заводской проходной с утра звучала музыка и песни военных лет, молодежные активисты вручали каждому заводчанину поздравительную открытку, напечатанную в заводской типографии. В ней от имени администрации и профкома слова поздравлений с юбилеем Победы, которая дала возможность нам жить под мирным небом, заводу – активно развиваться, обеспечивая своим работникам и их семьям достойную жизнь. А также пожелание здоровья и долгих лет жизни. К открытке приколот юбилейный значок, изготовленный на заводе.

24 июня 1945 года на Красной Площади в Москве состоялся исторический парад Победы. В нем приняли участие сводные полки фронтов, флотов, а также московского гарнизона. Командовал парадом Маршал Советского Союза К.К. Рокоссовский, принимал парад Маршал Советского Союза Г.К. Жуков. Десять фронтов прислали на Парад Победы своих лучших воинов. В заключение парада 200 советских воинов под барабанный бой бросили к подножию Ленинского Мавзолея 200 знамен поверженного гитлеровского вермахта.

24 июня 2020 года на Красной площади в Москве вновь состоялся парад, но уже в честь 75-й годовщины Великой Победы. Мы помним, мы гордимся! Мы чтим Подвиг советского народа в войне против фашизма.


Н. Гарбузова,
редактор заводской газеты «За прогресс»,
г. Казань

Фото А. Евсенейкина

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ