На арене силачи – металлурги!

Категория: Организаций профсоюза

25 января в Белой Калитве в соответствии с календарем соревнований 66-й Спартакиады в спортивном зале средней школы № 6 состоялись заводские соревнования по гиревому спорту.

Померяться силой в упражнениях с полтора пудовыми гирями собрались команды крепких парней – заводчан. Соревновались участники в толчке двух гирь весом 24 килограмма каждая и в рывке гири одной рукой. По результатам соревнований были определены победители и призеры в личном зачете в весовых категориях до 80, до 90, свыше 90 килограммов. По сумме баллов, набранных зачетными участниками, определено итоговое место команд.

Результаты проведенных соревнований выявили участников, которым будет предложено представлять заводскую команду по гиревому спорту в соревнованиях Спартакиады Дона-2020.

В командном зачете наиболее успешно выступила сборная команда прессового цеха и цеха по производству посуды, набравшая 280 очков и одержавшая уверенную победу. Команда прокатного цеха с 236 очками стала серебряным призером. Команда заводоуправления и производственной службы участвовала только в двух весовых категориях и заняла третье место. Также без участника в одной весовой категории выступала команда ПЛЦ, ТТЦ, СОО, занявшая четвертое место.

В личном зачете победу одержали Сергей Данилов (весовая категория до 80 кг) – прессовый цех, Игорь Харитонов (весовая категория до 90 кг) – производственная служба, Евгений Столяр (весовая категория свыше 90 кг) – прокатный цех. Вторыми призерами стали: Александр Хаперский (до 80 кг) – прокатный цех, Роман Тонкоглазов (до 90 кг) – прокатный цех, Алексей Пискунов (свыше 90 кг) – ПЛЦ. Третьими призерами стали:  Александр Нестеров (до 80 кг) – производственная служба, Иван Денисенко (до 90 кг) – прессовый цех, Степан Захаров (свыше 90 кг) – прессовый цех.

Абсолютным победителем соревнований в толчке двух гирь с результатом 30 раз стал Степан Захаров, в рывке гири одной рукой с результатом 101 раз и в двоеборье с результатом 121 балл стал Игорь Харитонов. Этим гиревикам предложено готовиться к соревнованиям муниципального этапа Спартакиады Дона-2020, которые состоятся в конце апреля.

По окончании соревнований победители и призеры в командном и личном зачетах были награждены профсоюзными грамотами; в личном зачете приказом генерального директора АО «АМР» будут поощрены денежными премиями.