Соревновались стрелки

Категория: Организаций профсоюза

В канун 77-й годовщины освобождения г. Белая Калитва от немецко-фашистских захватчиков в городском тире ДОСААФ состоялись соревнования 66-й спартакиады АО «Алюминий Металлург Рус» по стрельбе из пневматической винтовки. В соревнованиях приняли участие 20 мужчин и 8 женщин, представляющих четыре команды-участницы.

Согласно жребию первыми на огневой рубеж вышли участники команд ПЛЦ, службы по обслуживанию оборудования, ТТЦ, ЦЗЛ и заводоуправления, производственной службы. По окончании выступления этих команд к стрельбе приступили команда прессового цеха, цеха по производству посуды и команда прокатного цеха. Несмотря на одинаковые условия и свободный выбор имеющегося в наличии оружия, командные результаты оказались непредсказуемыми. Не подтвердились ожидания и в личном зачете у некоторых опытных, ранее успешных стрелков.

Уверенную победу со значительным преимуществом над соперниками с результатом 330 баллов одержала сборная команда ПЛЦ, ТТЦ, СОО, ЦЗЛ. Вторым призером с результатом 271 балл стала сборная прессового цеха и цеха по производству посуды, уступившая победителю 59 очков. Третье место с результатом 260 баллов заняла команда заводоуправления и производственной службы. Победитель предыдущей спартакиады – команда прокатного цеха – на этот раз отстрелялась неудачно и, набрав 210 очков, заняла четвертое место. Согласно положению, в командный зачет вошли четыре лучших результата у мужчин и один лучший результат у женщин.

В личном зачете победителями стали Антон Книшов – мастер участка КИПиА службы по обслуживанию оборудования и Анастасия Старченко – машинист крана прессового цеха. Вторыми призерами стали Александр Заболотский и Любовь Дегтярева – оба из службы по обслуживанию оборудования. Третьими призерами стали Иван Денисенко из прессового цеха и Анна Лещенко из прокатного цеха.

Победители и призеры в командном и личном зачетах награждены спортивными грамотами от первичной профсоюзной организации, а в личном зачете – приказом генерального директора будут поощрены денежными премиями.