Юбилей Профавиа на крыльях мечты!

Категория: Организаций профсоюза

…Прекрасно жить с чудесною мечтой,
Любая с нею спорится работа,
Душе приятно грезить высотой,
Мечта дает ей крылья для полета…

Это четверостишие тонкой нитью переплелось со всеми мероприятиями, происходившими в стенах культурного пространства «Часовой завод» города Перми, где 4 октября собрались представители профсоюзных организаций Пермской краевой организации Профавиа, чтобы отпраздновать 85-летие образования Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности.

Необычная атмосфера царила в фойе актового зала: гостей встречали профессиональные актеры, играла классическая музыка в исполнении трио скрипачей, каждый желающий мог почувствовать себя немного актером и сфотографироваться в элементах сценических костюмов. И все это не просто так – ведь юбилей профсоюза совпал с Годом театра в России. До начала торжественной части гости с удовольствием рассматривали выставку работ прикладного творчества, выполненных работниками предприятий, также приятным сюрпризом стала выставка детского рисунка «Мечтая о полете…». Традиционно все участники находили себя и своих коллег в работах, представленных на фотовыставке, где были и исторические фотографии советских лет, и кадры современности. Приятно было видеть светлые, улыбающиеся лица ветеранов профдвижения, активистов сегодняшнего дня и молодых представителей профорганизаций.

Творческая и дружеская атмосфера сменилась торжественной церемонией в актовом зале. Видеофильм об истории профсоюза, творческие номера, поздравления представителей работодателей и коллег из других отраслевых профсоюзов – все это стало прекрасным обрамлением для главного события – чествования лучших профсоюзных активистов и вручение им профсоюзных наград. Открыл торжественную часть мероприятия председатель Пермской краевой организации Профавиа Сергей Михайлович Тулупов. Всего заслуженные награды ФНПР, ЦК Профавиа, Пермского крайсовпрофа и Пермской краевой организации Профавиа получили почти 80 человек.

Помимо Сергея Михайловича, награды вручали председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Валентинович Тихомиров и заместитель председателя Пермского крайсовпрофа Елена Ивановна Истомина. Конечно, каждый из них поприветствовал всех собравшихся и поздравил со знаменательной датой.

Свое творчество на сцене представили участники фестивалей Профавиа: дипломанты VIII фестиваля «Чаепитие на Волге 2018» Анастасия Игнатьева (АО «ОДК-Пермские моторы») и Андрей Блинов (АО «ОДК-Авиадвигатель»), а также лауреаты 24-го фестиваля детского самодеятельного творчества «Веснушка-Авиа 2019» – образцовая цирковая студия «Фантастика». Также свое мастерство гостям праздника подарил образцовый эстрадно-спортивный ансамбль «Танц-класс» им. Б.Ф. Кадыкова.

И пусть бумажные самолетики, улетевшие в зал из рук юных артистов в финале концерта, станут для каждого члена профсоюза вестником удачи и счастья, а для Профавиа символом рождения новых идей и достижения самых высоких целей.

…Я во владенье отдаюсь мечте,
В жару с ней вместе, в бури и метели,
Счастливую судьбу познали те,
Кого мечта ведет упрямо к цели…


У.В. Крапивина,
заместитель председателя Пермской краевой организации Профавиа,
г. Пермь

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ