Москва дождям не верит!

Категория: Организаций профсоюза

Важным направлением в деятельности профсоюзной организации «Сатурн» является культурно-массовая работа, так как хорошо организованный отдых, насыщенный новыми впечатлениями, способствует поднятию жизненного тонуса и работоспособности работников. Профком стремиться сделать жизнь членов профсоюза и их семей более наполненной позитивными эмоциями, увлекательной и познавательной, организуя мероприятия разной направленности. Самым ценным источником ярких впечатлений всегда останутся дальние экскурсионные поездки, которые помогают провести незабываемые часы в интересных уголках нашей Родины в кругу друзей и единомышленников, отвлечься от трудовых будней.

В очередные дождливые выходные июля дружный коллектив цеховой профсоюзной организации дирекции по информационным технологиям ПАО «ОДК-Сатурн» совершил экскурсионную поездку в Москву. Столица, вопреки прогнозам синоптиков, встретила нас хорошей погодой, ярким летним солнцем и подарила много положительных эмоций. В ходе экскурсии удалось побывать в центре подготовки космонавтов Звездного городка, посетить деловой центр «Москва-Сити», совершить прогулку на теплоходе по Москве-реке, посетить Ледяную пещеру в парке «Зарядье», увидеть произведения искусства мастеров России и Европы в Оружейной палате Московского Кремля.

Звездный городок – это закрытый город, где находится единственный в нашей стране Центр подготовки космонавтов. Здесь мы увидели космические корабли «Союз», макеты орбитальной станции «Мир» и действующей МКС, узнали о деталях космического быта и особенностях подготовки космонавтов.

Деловой центр «Москва-Сити» поразил нас высотой своих небоскребов и технологиями будущего. Здесь расположилась самая высотная фабрика мороженного и шоколада! С головокружительной высоты нам открылись потрясающие виды на умытую дождичком, сверкающую как бриллиант всеми красками радуги столицу. Во время экскурсии каждый смог вдоволь насладиться свежеприготовленными сладостями.

Во время вечерней романтической прогулки на речном трамвайчике по Москве-реке мы полюбовались монументальной мощью гранитной набережной и знакомыми с детства по картинкам из учебников видами достопримечательностей. Оружейная палата встретила великолепием своих экспонатов, роскошью и богатством предметов старины, оружием и доспехами ручной работы, личными вещами русских царей.

Посещение столицы завершилось прогулкой по обновленной ВДНХ. Здесь каждый смог найти себе развлечение по душе: посетить станцию робототехники, самый большой в мире макет Москвы, вдоволь наиграться на советских игровых автоматах или просто насладиться торжественностью фонтанов «Дружба народов» и «Каменный цветок».

Поездка получилась насыщенной и познавательной, подарила массу положительных эмоций и ярких впечатлений. С нетерпением будем ждать экскурсии в следующем году!

Е.И. Ушакова,

председатель цехового профсоюзного комитета службы директора по ИТ ПАО «ОДК – Сатурн»,

г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ