Основная задача – сохранение социально-экономических показателей

Категория: Организаций профсоюза

В Учебном центре МОООП 25 марта состоялось очередное заседание Московского областного комитета профсоюза. Члены обкома рассмотрели ход выполнения «Отраслевого соглашения по авиационной промышленности на 2014-2016 годы» по защите социально-экономических и трудовых прав работников в организациях Мособлпрофавиа по итогам работы 2014 года.

Областной комитет профсоюза отметил, что в 2014 году сохранилась численность работников предприятий, профсоюзные организации которых входят в сферу обслуживания обкома, обеспечивалось повышение минимальной и средней заработной платы, отсутствовала задержка выплаты заработной платы. Минимальная заработная плата на данных предприятиях на конец года составила 12761 рубль. Средняя зарплата возросла на 110,8% и составила 43867 рублей.

Основное внимание было уделено задачам по сохранению социально-экономических показателей в 2015 году. Обращено внимание на контроль со стороны первичных профсоюзных организаций за выполнением принятых коллективных договоров и по вопросам сокращения и оптимизации численности.

Также областной комитет принял постановление о подготовке и проведении отчетов и выборов в организации, утвердил сводные статистический и финансовый отчеты за 2014 год. Рассмотрел вопрос «О практике проведения специальной оценки условий труда».

Организационный отдел Мособлпрофавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ