VI Спартакиаду Пермского Совета Роспрофавиа открыли лыжники

Категория: Организаций профсоюза

Лыжная база «Урал» стала стартовой для участников соревнований в рамках VI Спартакиады среди профсоюзных организаций Пермского Совета Роспрофавиа.

В 2015 году принято решение посвятить мероприятия Спартакиады 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Программа включает 12 видов спорта. В этом году внесены некоторые изменения с учетом популярности среди работников предприятий тех или иных видов спорта.

Первыми на старт вышли любители лыжных состязаний. Солнечная погода добавила настроения и азарта всем участникам. Эстафета собрала 12 команд, представляющих профсоюзные организации предприятий авиационной отрасли города Перми. Организаторов соревнований порадовал тот факт, что некоторые предприятия представляли две команды.

Каждая команда прошла три этапа – два мужских по 3 км и один женский – 2 км. Первыми к финишу пришла команда первичной профсоюзной организации «СТАР-ИНКАР», вторыми стали спортсмены ОАО «Редуктор-ПМ», третью ступень пьедестала заняли представители профорганизации ОАО «Авиадвигатель».

Отметим, что Спартакиада организована и полностью финансируется за счёт средств Пермского Совета Роспрофавиа в целях привлечения работников наших предприятий к регулярным занятиям физической культурой и спортом, развития физкультурно-оздоровительной работы в организациях Профавиа, а также подготовки к сдаче норм ГТО.

Поздравляем победителей и призёров лыжной эстафеты с заслуженными наградами. До встречи на следующих стартах в рамках VI Спартакиады!