Жилищная программа ЗАО «Авиастар-СП»: компания «Запад» - новостройки на выбор

Категория: Организаций профсоюза

В рамках реализации Жилищной программы ЗАО «Авиастар-СП», профсоюзный комитет предприятия совместно с инвестиционно-строительной компанией «Запад» организовали для авиастроителей, желающих приобрести собственную квартиру, увлекательную экскурсионную поездку по строящимся микрорайонам.

- Наша цель – помочь заводчанам не только получить полноценную консультацию по действующей Жилищной программе, но и показать весь спектр предлагаемого жилья, чтобы перед принятием важного решения они могли иметь полноценную информацию, - отметила председатель профкома Валентина Грушина.

После рабочего дня у первой проходной завода наших работников ждал комфортабельный автобус. Львиную долю участников увлекательного и полезного мероприятия представляли молодые люди. В роли гидов выступили представители компании «Запад» Альбина Гусева и Роксана Королева.

Маршрут пролегал через промышленную зону «Заволжье», где с 2013 года ведется строительство завода крупнопанельного домостроения с высокой степенью автоматизации. Проектная мощность производства составляет 130 000 кв.м. изделий в год, заводская продукция также будет применяться в жилищных проектах компании.

В первый раз «десант» авиастроителей высадился в микрорайоне «Центральный», что по проспекту Авиастроителей. Осмотрев инфраструктуру, а также планировку строительного варианта предлагаемых квартир участники экскурсии двинулись дальше – к месту закладки нового городского комплекса «Восьмой квартал», что в районе парка Маргелова и гипермаркета «Лента». Торжественная церемония закладки этого нового микрорайона состоялась 16 мая. Инвестиционный проект компании «Запад» предусматривает комплексную жилищную застройку, в результате которой с 2014 по 2016 год планируется ввести в эксплуатацию более 90 домов.

- В первом малоэтажном микрорайоне, уникальном для Нового города, будут воплощены самые лучшие решения, - пояснила Альбина Гусева. - Это комфортная организация дворового пространства, закрытые «непроездные» дворы, самые различные планировочные решения, поквартирное отопление, просторные лоджии и многое другое.

Жителями «Восьмого квартала» станут более 10 тысяч человек, в том числе работники ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «НПО «Марс», представители предприятий промышленной зоны «Заволжье», портовой особой экономической зоны, бюджетной сферы, предприятий торговли и сферы обслуживания. Комплексная застройка нового микрорайона предусматривает также возведение двух детских садов, школы, магазинов, супермаркетов, кафе, детских, игровых и спортивных площадок, площадок для отдыха, зон Wi-Fi во дворах, велодорожек и другое. Создание безопасных условий для жизни в микрорайоне также являлось приоритетным направлением при проектировании. Именно поэтому были предложены закрытые «непроездные» дворовые пространства.

По словам Альбины Васильевны, инвестиционно-строительная компания «Запад» к 2018 году планирует возвести более 1 500 000 кв.м. жилья, свыше 20 000 квартир. С 2011 года компания ведет комплексную застройку микрорайона «Центральный», а с 2010 года реализует инвестиционный проект комплексной жилищной застройки района «Юго-Западный» в Засвияжском районе. Прежде чем приступить к созданию нового малоэтажного микрорайона в Новом городе, «засвияжский» опыт был основательно изучен застройщиком и на его основе начат новый проект.

Как будут выглядеть малоэтажные дома в микрорайоне «Восьмой квартал» в Заволжье, экскурсанты также имели возможность увидеть своими глазами, побывав в Засвияжье – в малоэтажном квартале района «Юго-Западный». Осмотрели дворы, подъезды, квартиры, подъездные пути, место расположения автостоянок и т.д. Для части экскурсантов малоэтажное строительство показалось предпочтительней, другие – отдавали преимущество привычным девятиэтажкам или высотным домам, которые компания «Запад» также строит.

Словом, выбор жилья, как по этажности, так и по внутреннему строению квартир и даже по географической расположенности микрорайонов действующая Жилищная программа предлагает достаточно широкий.

«Хочется сказать, что насыщенный трехчасовой экскурс, который нам предоставили организаторы поездки, поможет сделать правильный выбор, а в последующем - стать новоселами», - единодушно отметили заводчане.

Сергей МОЧАЛОВ

(Информация предоставлена профкомом ЗАО «Авиастар-СП»)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ