Праздник на территории детства

Категория: Организаций профсоюза

На территории ДК «Ритм» ОАО «Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина» состоялось ежегодное праздничное мероприятие, организованное руководством предприятия и профсоюзным комитетом, посвященное Международному дню защиты детей.

Первый Международный день защиты детей прошел в 1950 году, как напоминание обществу об ответственности взрослых за светлое будущее подрастающего поколения. Современные дети нуждаются сегодня в заботе и поддержке ничуть не меньше, чем 60 лет назад.

Традиционная акция ко Дню защиты детей, организованная сотрудниками ДК «Ритм» накануне праздника, ежегодно привлекает к участию большое количество горожан. И в этот раз концертный зал Дома культуры был заполнен до отказа. В честь знаменательной даты артисты народного цирка «Авангард» дали два представления. Ребятня и взрослые с удовольствием следили за выступлениями акробатов и гимнастов коллектива. Огромное удовольствие юным зрителям доставили концертные номера и забавы от клоунов Тепы и Клепы.

Между выступлениями на площади перед ДК были организованы игры и развлечения для детей. Герои мультфильма «Смешарики» Крош и Нюша пригласили ребят поучаствовать в спасении Биби, который улетел в космос и там потерялся. В честь 80-летия Профавиа организаторы предложили ребятне игры и развлечения на авиационно-космическую тему. Здесь были и потешный боулинг, и эстафета в поролоновом шлеме космонавта по запутанному маршруту, мастер-класс от Кроша по метанию мяча в небо. Ребята с удовольствием рисовали на асфальте, отрабатывали навыки фехтования на шпагах, сделанных из шариков-колбасок. Победители многочисленных конкурсов получили подарки на память.

- Я выиграл эстафету, и мне подарили робота, - с горящими от восторга глазами говорит шестилетний Артем. – Здесь очень здорово.

Все желающие имели возможность воспользоваться услугами художников по аквагриму. У входа в ДК «волшебники», владеющие техникой твистинга (именно так называется искусство моделирования из шаров), на глазах у зрителей создавали воздушных собачек, зайчиков и другие поделки.

Каждый ребенок в мире имеет право на счастливое детство. Праздник, организованный у ДК «Ритм», доказал, что подобные мероприятия – отличный повод объединиться и вместе порадовать наших детей.

Татьяна Ряплова,

корреспондент газеты «Новатор» ОАО «АПЗ» (фотоматериалы автора)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ