Каникулы закончились. Пора подводить итоги

Категория: Организаций профсоюза

С каждым годом летний отдых детей работников ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» заводчан становится все более интересным и разнообразным. Немаловажно, что с каждым годом увеличивается количество льготных путевок, реализованных заводчанам. Вот и в этом году приобретено на 62 путевки больше чем в предыдущем, общее количество составило 465 путевок.

Ежегодно коллектив педагогов и воспитателей санатория-профилактория «Озон» организует для отдыхающих детей заводчан необыкновенные развлекательные конкурсы и программы: конкурс «На балу у Золушки», аттракцион «Гигантские мыльные пузыри», катание на лошадях, «Большой концерт», в котором принимают участие не только дети, но и воспитатели. По окончании каждой смены запускали белых голубей, что символизировало прощание с замечательным отдыхом в «Озоне». Каждый ребенок получил свой диплом и подарки за участие в мероприятиях.

Представители профкома постоянно посещали ДОЛ «Орленок» с целью проведения контрольных проверок условий отдыха детей, питания, проживания. Лагерю переданы подарки от профсоюзной организации ОАО «СЭГЗ» (наборы канцелярских товаров для организации досуга детей). А для мальчишек и девчонок, отдыхающих в санатории-профилактории «Озон», организованы коллективные походы в киноцентр для просмотра мультфильмов. На проведение данных мероприятий также были затрачены средства из бюджета профсоюзной организации ОАО «СЭГЗ».

При подведении итогов организации летнего отдыха в ДОЛ «Орленок» профком отметил, что в лагере есть положительные новшества. К примеру, отремонтированы помещение для занятий творчеством и домики для проживания обслуживающего персонала; оформлена аллея на площадке для торжественных мероприятий (с иллюстрациями из русских народных сказок); подстрижены газоны на территории лагеря; вокруг лагеря есть противопожарные рвы; в жилых корпусах на окнах натянуты москитные сетки; в душевых заменены смесители.

Однако профком отметил и недостатки: отсутствие крытой площадки для проведения мероприятий в дождливую и холодную погоду; в заездах задействовано только 3 жилых корпуса, в связи с чем, загрузка лагеря составляет всего 130 детей в смену; кроме старых качелей нет оборудования на детской игровой площадке. Отмечена и плохая дорога, ведущая к лагерю (не организован подъезд к лагерю, имеются два въезда - и оба в неудовлетворительном состоянии).

Елена Бенда, заведующая организационным отделом профкома ОАО «СЭГЗ»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ