ЗАО «АВИАСТАР-СП» увеличивает число рабочих

Категория: Организаций профсоюза

4 сентября в ЗАО «Авиастар-СП» прошло традиционное посвящение в рабочие. Пятидесяти пяти ученикам были присвоены рабочие разряды по профессиям: слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов, слесарь механо-сборочных работ, оператор работ с программным управлением, сборщик-клепальщик. В торжественной обстановке им вручили удостоверения и памятный знак «Посвящен в рабочие».

Профсоюзный комитет выступил инициатором и организатором мероприятия «Посвящение в рабочие» еще в 2006 году. До 2010 года оно проводилось ежеквартально. И сегодня, исходя из стоящих перед предприятием задач по увеличению производства, возрождаются славные традиции. В обращении к молодым рабочим и.о. председателя первичной профсоюзной организации Валентина Дмитриевна Грушина отметила, что выбрать профессию – в значительной мере означает выбрать судьбу, пожелала развивать свои знания и умения, не останавливаться на достигнутом.

В течение нескольких месяцев молодые авиастроители проходили обучение непосредственно на рабочих местах и получали за свой труд не только заработную плату, но и фиксированную стипендию. За каждым из них был закреплен наставник.

«Предприятие возлагает большие надежды на молодых рабочих. Перед авиазаводом стоят серьезные задачи: подписан контракт с Министерством обороны на поставку самолетов Ил-76МД-90А, планируется подписание контракта по авиалайнерам Ту-204СМ, продолжается модернизация самолета Ан-124. Мы являемся основными партнерами по подготовке производства МС-21. Также предприятие проводит полный комплекс работ по монтажу интерьера пассажирских салонов на самолетах Sukhoi Superjet 100», - рассказал во вступительном слове генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Сергей Дементьев.

Проекты, которые реализуются на авиастроительном заводе, предполагают увеличение численности персонала. Поэтому предприятие создает благоприятные условия для привлечения молодых рабочих.

«Активный прием персонала начался еще весной этого года. За этот период трудоустроено порядка 160 человек. Планируется удвоить эту цифру до конца года», - отметил директор по персоналу ЗАО «Авиастар-СП» Вадим Овейчук. – «На предприятии молодые рабочие имеют возможность не только получать достойную заработную плату, но и улучшить свои жилищные условия, реализоваться в профессиональном плане».

Для многих молодых рабочих эти факторы оказались определяющими в выборе профессии. Один из них – оператор станков с программным управлением ц. 242 Ярослав Мальский. «После окончания Ульяновского авиационного колледжа я решил устроиться на «Авиастар». В нашем цехе изготавливаются детали для самолета Ил-76МД-90А. Работа ответственная и она мне очень нравится», - считает молодой рабочий.

Также в этот день были подведены итоги конкурса «Молодой рационализатор», который проходил среди работников ульяновского авиазавода.

Участников торжественного мероприятия порадовал своей концертной программой заводской вокально-инструментальный ансамбль «А-ВИА».

Н. Миронова, корреспондент газеты «Стар» ЗАО «Авиастар-СП»,

член молодежной комиссии при профкоме ЗАО «Авиастар-СП»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ