В память о главном инженере

Категория: Организаций профсоюза

26 августа 2013 года исполнилось бы 88 лет бывшему главному инженеру ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова» Габтульсамату Гилязьевичу Хисамутдинову.

Г. Г. Хисамутдинов родился 26 августа 1925 года, не стало его 16 декабря 2011 года.

Габтульсамат Гилязьевич за свой титанический труд был награжден орденом Ленина, орденом Октябрьской революции, двумя орденами Трудового Красного Знамени, а также шестью медалями и многочисленными правительственными Почетными грамотами. За разработку и внедрение нового метода производства самолетов стал лауреатом Государственной премии СССР, удостоен звания «Почетный авиастроитель СССР», депутат городского Совета народных депутатов. Авиастроители всегда будут помнить и отдавать дань уважения этому замечательному человеку, талантливому организатору производства.

Администрация, профсоюзный комитет и Совет ветеранов ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова» приняли активное участие в сборе средств для изготовления памятника на могиле Г. Г. Хисамутдинова на Старо-Татарском кладбище. И 26 августа 2013 года памятник бывшему главному инженеру КАПО был открыт в торжественной обстановке. Были приглашены ветераны предприятия, бывшие работники и ныне работающие – благодарные коллеги и единомышленники выразили свое уважение и слова благодарности Самату Гилязьевичу за труд, за поддержку, за возможность продвигать на всех уровнях решение насущных заводских проблем и за теплое человеческое участие в судьбе каждого.

Дочь и внуки Самата Гилязьевича выразили слова благодарности «каповцам» за внимание, за уважение и участие в открытии памятника Самату Гилязьевичу Хисамутдинову.

Р. С. Баскакова, инструктор профкома ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова»

Фотоматериалы: Л. Г. Прорехин, технический инспектор по труду профкома ОАО «КАПО им. С. П. Горбунова»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ