Шахматный турнир и мини-футбол в ОАО «НАЗ «Сокол»

Категория: Организаций профсоюза

В соответствии с планом мероприятий по проведению и празднованию Дня Воздушного флота России по сложившейся традиции в ОАО «НАЗ «Сокол» были проведены соревнования по шахматам и мини-футболу.

Шахматный турнир проходил с 12 по 14 августа 2013 года в музее завода. Три дня шли упорные поединки за победу в турнире. Свидетельством напряженной борьбы служат итоговые результаты. И вот завершилась последняя шахматная партия, которая определила победителя и второго призера: первое место завоевал Виктор Голубев (7,5 очков из 9), второе место – Герман Богачевский (7 очков из 9). Для определения третьего призера пришлось прибегнуть к системе Бергера, так как три участника набрали одинаковую сумму очков – по 6,5 из 9 возможных: Владимир Тюрин, Геннадий Калашников и Евгений Белов. Согласно системе Бергера третьим призером предпраздничного турнира стал Евгений Белов.

Победитель шахматного турнира Виктор Голубев

По окончании соревнований главный судья Владимир Федорович Звездин огласил результаты трехдневной борьбы, а председатель первичной профсоюзной организации ОАО «НАЗ «Сокол» Александр Михайлович Леонтьев вручил призерам турнира дипломы и денежные призы. Специальным призом отмечен самый молодой участник соревнований Сергей Гусельников. Каждый из участников получил небольшой сувенир с авиационной тематикой.

8 августа 2013 года на открытых площадках МОУ ДЮСШ «Полет» прошли соревнования по мини-футболу, посвященные Дню физкультурника и Дню Воздушного Флота России.

Соревнования проводились по олимпийской системе, с выбыванием после первого поражения. Многое зависело от жеребьевки, так как никто не желал в первой встрече столкнуться с очень сильной командой ВП-256.

В первых встречах цех 25 играл с цехом 64, цех 26 – с цехом 72. Команды цехов 25 и 26 одержали победы и продолжили путь в соревновании.

И вот на площадку вышли футболисты ОКБ и ВП-256. После жеребьевки капитан команды ОКБ сетовал, что им опять не повезло с соперником в первой встрече. Игра была настолько упорной, что основного времени не хватило, чтобы выявить победителя. Согласно положению о соревновании в таком случае победитель определяется по серии шестиметровых ударов. И здесь удача была на стороне ОКБ. Они были более точны и заслуженно победили.

Встреча между футболистами цехов 25 и 26 завершилась победой команды цеха 26, которую в финале поджидала команда ОКБ. И здесь с минимальным результатом 2:1 победу одержала команда ОКБ.

По итогам соревнований I место завоевало ОКБ, II место – цех 26. Обе команды были награждены грамотами и денежными призами, учрежденными президиумом профсоюзного комитета завода. Команде цеха 25 вручили грамоту за III место.