Парламентская республика в Уфимском авиационном техникуме

Категория: Организаций профсоюза

С 21 по 25 января в Уфимском авиационном техникуме проходила традиционная Неделя парламентской республики, посвященная Татьяниному дню.

Студенты всех курсов разделились на четыре министерства по возрастным категориям и в течение недели обучались по своим направлениям. Первый и второй курсы – ораторскому искусству (лектор Саркеева Эвелина Олеговна), приемам и принципам построения информационной работы (лектор Дронова Оксана Владимировна), умению читать жесты и мимику (лектор Самигуллин Айдар Ирекович), приемам самообороны (лектор Яндубаев Юрий Александрович).

У третьего и четвертого курсов занятия посложнее. Студенты изучали построение взаимоотношений в коллективе (лектор – Григорьева Галина Юрьевна), рассмотрели трудовые права на рабочем месте (лектор – Гиндуллина Наталья Юрьевна).

Готовясь к взрослой жизни, студенты старших курсов ознакомились с пенсионной системой, знакомство с которой нужно начинать уже сегодня (лектор – Солнышкина Ольга Борисовна), с основами семейного права, где рассматривались проблемы взрослой жизни (лектор – Тишина Надежда Анатольевна).

В завершение Парламентской недели был проведен КВН, в котором приняли участие 7 студенческих команд. Конкурс проходил в 3 этапа: приветствие, вопрос-ответ и домашнее задание.

В финале определились явные победители, но все равно студенты с нетерпением ждали оглашения результатов, спорили между собой, кто же победит и войдет в финал?

В итоге – 1-е место команда «Веселые механики ПЦК языка и литературы» (специальность АТ), 2-е – команда «Нас попросили...» (ТМ – технология машиностроения), 3-е – (прикладная информатика) группа «Wi-Fi». Победители получили сладкие призы от организаторов мероприятия и Республиканского комитета РОБ «Роспрофавиа».

Неделя парламентской республики УАТ – это замечательное время самоуправления студентов. Время, когда преподаватели могут с удовольствием «уступить» свое место и предоставить студентам самим попробовать провести хотя бы часть урока, попытаться донести информацию качественно, применяя полученные знания, полученные от преподавателей.

Для Республиканского комитета – это еще одна возможность донести до подрастающего поколения информацию о важной роли, которую играют профсоюзы в современном развитии нашего общества.

Елена Гагина, председатель первичной профсоюзной организации студентов УАТ

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ