Дети побывали в сказке

Категория: Организаций профсоюза

В ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод» для членов профсоюза, с целью заботы о здоровье и воспитании детей, оказания материальной помощи родителям в приобретении путевки «Мать и дитя» в санаторий-профилакторий «Озон», разрабатывается положение о дополнительном удешевлении путевок. Расчет стоимости путевки зависит от профчленства родителей и социального положения семьи.

В текущем году по инициативе профсоюзного комитета впервые с детьми смогли участвовать в культурно-массовых мероприятиях семьи, в которых один из родителей не является работником завода. Еще и поэтому в направлении санатория-профилактория «Озон» вереницей шли родители с детьми – на день открытия заезда «Мать – дитя – отец», возобновленного по многочисленным просьбам.

Администрация профилактория тщательно подготовилась к открытию: на улице поставили красавицу-елку, залили горку, подготовили комнаты и лечебные кабинеты. Большое внимание уделялось здоровому питанию: в рацион входили кисломолочные продукты, фрукты отличного качества и минеральная вода.

В течение всего заезда дети активно участвовали в играх на открытом воздухе и разных соревнованиях: «В гостях у сказки», «Путешествие с Бабой-Ягой», «Дружим с Клепой». Проводилась игра «Поле Чудес» на тему: «Деды Морозы разных стран», финалистом которой стал Максим Дегтярев.

Впервые в профилактории проводились колядки с обрядовыми песнями. Ряженые ходили славить Рождество по кабинетам «Озона», за что были щедро одарены его сотрудниками.

Большой отклик получило мероприятие «Семейная карусель», в котором участвовали самые активные семьи завода: Мерзляковы, Санниковы, Скорочкины, Бойцовы, Соснины, Шадрины, Червяковы. Семья Дегтяревых покорила всех своей сплоченностью, душевным отношением друг к другу, целеустремленностью. По итогам семьи-победители были награждены грамотами и поощрительными призами.

Семья Дегтяревых

Заезд прошел успешно, хотя некоторые планы не удалось реализовать в полной мере, но впереди еще лето – наверстаем!

Л. Антонова, педагог заезда «Мать и дитя», санаторий-профилакторий «Озон», ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ