Новое cоглашение в ОАО «Сарапульский электрогенераторный завод»

Категория: Организаций профсоюза

Соглашение по улучшению условий труда является обязательным приложением к коллективному договору любого предприятия. Как рассказал технический инспектор труда Профсоюза в Сарапуле А. Н. Козлов, работа по формированию соглашения в ОАО «СЭГЗ» начинается еще с осени, чтобы в новый год вступить с утвержденным соглашением по улучшению условий труда.

Предложения в данный документ поступают не только от руководителей подразделений, но и от профсоюзных цеховых комитетов, уполномоченных по охране труда и просто от любых работников предприятия.

Работа проводится большая, так как ни одно поступившее предложение не остается без внимания.

После подготовки проекта соглашения, работает комиссия по охране труда под председательством главного инженера с обязательным участием представителей профкома. Следует отметить, что профактив принимает непосредственное участие в работе по заключению соглашения на всех этапах его подготовки и заключения.

В последний рабочий день уходящего года, пройдя все стадии, «Соглашение по улучшению условий труда на 2013 год» в ОАО «СЭГЗ» было согласовано и утверждено. В него вошли 19 пунктов. Затраты на мероприятия по улучшению условий труда в ОАО «СЭГЗ» составят более 21 миллиона рублей, а это значит, что условия труда работников улучшатся.

Контроль за своевременным и полным выполнением всех намеченных мероприятий, включенных в соглашение, осуществляется ежемесячно на совещаниях по охране труда у главного инженера и ежеквартально на заседаниях двухсторонней комиссии по выполнению коллективного договора.

Отдел охраны труда ЦК Профсоюза
(по материалам, предоставленным техническим инспектором труда Профсоюза А. Н. Козловым)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ