Коллективный договор – показатель социального партнерства в организации

Категория: Организаций профсоюза

2 марта 2010 года в ЗАО «Авиастар-СП» состоялась конференция трудового коллектива по выполнению коллективного договора в 2009 году и внесению изменений и дополнений в коллективный договор на 2010 год.

Для участия в конференции было избрано 232 делегата, присутствовало же 210 человек, что составило 90% от общего числа избранных. Средний возраст делегатов составил 44 года. Также присутствовали 20 руководителей из 30 приглашенных.

В ходе конференции неоднократно подчеркивалось, насколько в сегодняшних условиях возрастает роль социального диалога между работодателями и представляющими интересы работников профсоюзами.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b99e67a48010.jpg[/img]

Основной целью социального партнерства являлись: общая политика сторон, направленная на движение к перспективной цели, сохранение стабильности и исключение социальной напряженности на предприятии.

В отчетных докладах директора по персоналу В. Е. Овейчука и председателя профкома Н. М. Ерахтиной прозвучали итоги внутренней производственной и профсоюзной жизни, подведены итоги совместной работы по выполнению коллективного договора в 2009 году.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b99e68cd4050.jpg[/img]

В работе конференции принял участие генеральный директор М. Н. Шушпанов, обстоятельно рассказав заводчанам об основных задачах коллектива ЗАО «Авиастар-СП» на 2010 год. Работа по выполнению коллективного договора признана удовлетворительной.

В аудитории не было равнодушных. В ходе конференции делегаты направляли записки в президиум, генеральному директору о своих не разрешимых на местах проблемах. На многие вопросы делегаты сразу получили ответы, остальные записки были направлены в секретариат для обработки и подготовки ответов.

Делегаты выступали по вопросам заработной платы, премиальных положений, производственного цикла, порядка и культуры в производстве.

В коллективный договор были внесены все необходимые исправления и добавления.

Конференция завершилась принятием постановления, за которое проголосовали 205 делегатов.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b99e66b4d859.jpg[/img]

Информация подготовлена председателем профкома Н. М. Ерахтиной

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ