Навстречу отчетам и выборам

Категория: Организаций профсоюза

3 марта в Доме профсоюзов Республики Башкортостан состоялся семинар для ответственных за ведение информационной работы в первичных профсоюзных организациях, членов молодежных комиссий профкомов и впервые избранных председателей цеховых комитетов. Организатор семинара – Реском РОБ «Роспрофавиа».

В преддверии отчетов и выборов в первичных профсоюзных организациях очень актуальна тема информирования членов профсоюза о ходе кампании: когда и где состоится собрание, фамилии кандидатов на должность председателя профкома, повестка дня и много других моментов, которые необходимо довести до каждого.

Именно этой теме был посвящен информационный семинар. В первой его части специалист по оргработе Рескома Гиндуллина Наталья Юрьевна представила презентацию «Письменная коммуникация», в которой были даны рекомендации по разработке листовок и объявлений, включающие в себя подготовительную работу, редактирование, проверку и распространение информационных материалов. Далее участники семинара были разбиты на группы, работа которых заключалась в создании объявлений, используя газетный материал (заголовки, фотографии и т.п.). Каждая группа должна была представить и защитить свое объявление.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b963a13babc3.jpg[/img]

На втором этапе семинаристы просмотрели презентацию «Отчетно-выборная кампания», после чего им было предложено составить листовку-призыв на первомайскую демонстрацию.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b9639e7d071d.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img4b963a2755518.jpg[/img]

Участники семинара очень ответственно, серьезно и креативно подошли к выполнению задания. Листовки отличались друг от друга оформлением, неординарным подходом, но все несли в себе достаточное количество информационного материала.

Заключительная часть семинара была посвящена азам PR, т.е. связям с общественностью. Специалист по информационной работе Рескома Дронова Оксана Владимировна подготовила презентацию по данной теме, в которой были даны определения разновидностей и видов PR, что такое PR-текст, способы и структура его распространения. Уделено пристальное внимание сильнейшему средству устной коммуникации – слухам. Факторы, которые способствуют распространению слухов, и борьба с их распространением – тема интересная и полезная в профсоюзной работе.

По традиции семинар закончился обсуждением пройденного материала и его реализации на практике. Участникам было дано задание определить пять шагов, которые они сделают у себя в первичках после семинара.

Информация подготовлена специалистом аппарата Рескома О. В. Дроновой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ