Спартакиаде рабочего спорта – быть!

Категория: Организаций профсоюза

6 февраля в Уфе на спортивном комплексе им. Н. Гастелло ОАО «Уфимское моторостроительное производственное объединение» состоялась Зимняя спартакиада РОБ «Роспрофавиа».

На старт вышли спортсмены восьми предприятий авиационной и радиоэлектронной промышленности: ОАО «УМПО», ФГУП УАП «Гидравлика», ФГУП «УАПО», ФГУП «УППО», Уфимского авиационного техникума, ФГУП УНПП «Молния», ОАО «Мотор» и ОАО НИИ «Солитон».

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b728f4bf3e9d.jpg[/img]

Кроме традиционных видов спорта, включенных в программу проведения спартакиады, а это: лыжные гонки, лыжная эстафета, мини-футбол, перетягивание каната и семейная эстафета «Мама, папа, я – спортивная семья», в программу спартакиады впервые были включены соревнования по пулевой стрельбе.

«Мороз и солнце, день чудесный…» – именно эти строчки приходят на ум, когда видишь спортсменов, которые яростно борются за обладание мячом на снежных площадках стадиона; которые, несмотря на мороз, пришли с детьми для участия в семейной эстафете; которые осваивают в лыжных гонках труднейшую трассу, а потом увлеченно и с азартом участвуют в соревнованиях по перетягиванию каната.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b72b8d7237c9.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img4b7287d6e5f42.jpg[/img]

Очень интересно проходили соревнования по пулевой стрельбе из положения лежа, дистанция 50 метров. Каждому спортсмену было выдано по 5 патронов, в зачет шли 2 выстрела. И если в начале соревнований казалось, что выстрелить пульками (а многие так и думали) легко, то получив на руки настоящие патроны, начинаешь понимать, что задача сложная, но все-таки выполнимая.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b72b8ec0b5f2.jpg[/img]

Очень жаль, что некоторые предприятия не смогли выставить спортсменов по всем видам спорта, и при подведении итогов это, конечно, учитывалось. В результате они не смогли занять призовые места, а ведь победа была так близка!

В итоге победителями в общем зачете стали: 1 место – команда ОАО «УМПО», 2 место – команда ФГУП «УАПО» и 3 место – команда ФГУП «УППО», которые были награждены Дипломами РОБ «Роспрофавиа» и денежными премиями.

В спорте нет побежденных. Каждый сам определяет, что для него важно: победа в соревнованиях, победа над морозом, победа над собой, сознание того, что ты в команде, или укрепление здоровья.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b72880a12de4.jpg[/img]

И наша цель – активизация работы первичных профсоюзных организаций по развитию физической культуры и спорта среди членов профсоюза – достигнута.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b7287eca2697.jpg[/img]

Информация подготовлена специалистом РОБ «Роспрофавиа» О. В. Дроновой

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ