В ожидании чуда

Категория: Организаций профсоюза

На праздник для будущих мам, который вот уже пять лет устраивает женсовет профкома Корпорации ВСМПО-АВИСМА, принято приходить всей семьёй: вместе с будущими папами, бабушками и дедушками, и, конечно, вместе с братиками и сестрёнками.

Праздник – это далеко не единственное, что делает Корпорация для мамочек.

В Коллективном договоре Корпорации предусмотрен социальный оплачиваемый отпуск с 12 недель беременности, пособие по рождению ребёнка, пособие по уходу за ребёнком до трёх лет.

В 2009 году мамами в первый, второй, третий и даже пятый раз стали 300 сотрудниц Корпорации. Конечно, социальные льготы, которые предоставляет предприятие и профком – не основной повод родить ребёнка, но всё же неплохое подспорье.

И если не рождаемость, то хорошее настроение будущим мамам, папам, братикам и сестрёнкам праздник «В ожидании чуда» поднимает.

Как сказала одна будущая мамочка: «Я в последнее время постоянно сижу дома: куда пойдёшь с таким животом? А тут мы все одинаковые».

Для будущей мамы обязательно нужны праздники, положительные эмоции, смех. Когда беременная женщина улыбается, малыш в животике обязательно повторяет мимику мамы.

Информация подготовлена профкомом ППО ВСМПО-АВИСМА

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ