Совместная комиссия ЦК профсоюза и МОО посетила ОАО БЛМЗ

Категория: Организаций профсоюза

24 ноября в соответствии с планом работы совместная комиссия ЦК профсоюза и Московской областной организации посетила Балашихинский литейно-механический завод. Члены комиссии В. Л. Шевелев, заместитель председателя Московской областной организации, Ю. К. Елисеев, заведующий отделом охраны труда ЦК профсоюза и И. П. Паневина, председатель первичной профсоюзной организации ОАО БЛМЗ, ознакомились с выполнением предложений и замечаний, высказанных администрации предприятия при предыдущем посещении в 2007 году.

Заместитель технического директора А. С. Савостьянов рассказал о работе, проведенной по предыдущему акту проверки, и перспективах совершенствования системы управления и контроля охраны труда на предприятии.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b0fc12b0c2f0.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img4b0fc15a9f523.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img4b0fc13b05733.jpg[/img]

Он проинформировал, что с 2007 года поменяли структуру отдела охраны труда. Оснастили бюро современной оргтехникой, выделили новые помещения и провели их ремонт. На должность начальника бюро ОТ ТБ и ООС назначена Т. Н. Ивановская со стажем работы в охране труда 8 лет. За короткое время она организовала эффективную работу бюро, восстановила документацию. Бюро обеспечивается необходимой нормативной документацией.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4b0fc16e27fee.jpg[/img]
[img]http://profavia.ru/uploads/img4b0fc14b76b69.jpg[/img]

Налажено и контролируется обучение

Уделяется внимание и аттестации рабочих мест по условиям труда. В 2008 году аттестовано все опасное и вредное производство. В 2009 году был заключен договор для аттестации 100 рабочих мест. На мероприятия аттестации и медицинские осмотры работников во вредном производстве затрачено более 650000 рублей.

Сегодня улучшение условий труда планируется в ходе широкомасштабной реконструкции производства. Уже часть цехов и участков переведены в новые помещения. Однако при реконструкции возникает много трудностей при оформлении бумаг в городских государственных учреждениях. И это тормозит и сдерживает темпы реконструкции.

Коллектив предприятия с оптимизмом смотрит в будущее. Такого же мнения и председатель первичной профсоюзной организации И. П. Паневина.

Информация подготовлена отделом охраны труда

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ