Совместные усилия

Категория: Организаций профсоюза

21 января состоялось заседание совместной комиссии по охране труда «Комсомольского-на-Амуре авиационного производственного объединения имени Ю.А. Гагарина».

На заседании рассмотрен порядок формирования программы реабилитации работников, работающих в условиях с повышенной интенсивностью и напряженностью труда на 2009 год. Данная программа разрабатывается на основании действующего коллективного договора ОАО «КнААПО».

Принято решение:

  • провести экономический анализ производственных потерь по причине временной нетрудоспособности работников в 2008 году;
  • за счет средств нацпроекта «Здоровье» провести углубленный медицинский осмотр работников, которые не проходят периодический медицинский осмотр в связи с вредными условиями труда. По результатам медосмотра, на основании рекомендаций врачей, разработать программы реабилитации работников на базе центра медицины труда «Кедр».

Вторым вопросом повестки дня рассмотрено состояние производственного травматизма в 2008 году. Проанализировано выполнение мероприятий по актам расследования несчастных случаев на производстве. Все пункты мероприятий выполнены. Комиссия приняла решение опубликовать описание причин и последствий несчастных случаев на производстве в заводской газете «Крылья Советов». В целях профилактики производственного травматизма принято решение о создании учебного фильма «Несчастные случаи на производстве. Причины. Последствия», который будет демонстрироваться всем вновь принимаемым на работу в рамках проведения вводного инструктажа.

Информация подготовлена
отделом охраны труда
ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ