Практика правозащитной работы в ППО ГНЦ«ЛИИ им. М.М. Громова»

Категория: Информация

В первичной профсоюзной организации ГНЦ «ЛИИ им. М.М. Громова» правовым инспектором труда Е.А. Аскаровой ведется систематическая работа по правовому просвещению работников. За прошедшие месяцы текущего года ею оказано более шестидесяти консультаций по вопросам социально-трудовых отношений, среди которых наиболее частыми явились:

- вопросы оплаты труда при совмещении должностей;

- использование отпуска по уходу за ребенком бабушками и другими членами семьи и его оплата;

- перевод на другую работу беременных женщин, работающих во вредных условиях труда;

- вопросы, связанные со сверхурочной работой и работой в выходные и праздничные дни.

По ряду обращений были проведены консультации с представителями работодателя, что позволило вовремя урегулировать возникающие конфликты и защитить права работников.

Занимаясь просветительской деятельностью, Е.А. Аскарова уделяет особое внимание роли и значению социального партнерства на всех уровнях и, главным образом, на локальном уровне.

Коллективным договором на 2011-2014 годы, заключенным между ОАО «ЛИИ им. М.М. Громова» и ППО ГНЦ «ЛИИ им. М.М. Громова», профсоюз принял на себя обязательство разъяснять положения КД принимаемым на работу лицам. В рамках этих обязательств Е.А. Аскарова рассказывает о роли профсоюза в становлении эффективной системы социального партнерства, направленной на обеспечение согласования интересов работников и работодателей по социально-трудовым отношениям.

Юридический отдел ЦК Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ