Юридическая помощь – на регулярной основе

Категория: Информация

13 марта в АО «АМР» прошли бесплатные юридические консультации для членов профсоюза. Прием вел правовой инспектор ЮТПОО ПРОФАВИА Брежнев Геннадий Владимирович.

Правовой инспектор имеет право осуществлять контроль за соблюдением работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, законов и иных нормативных актов, законодательства о профессиональных союзах, условий коллективных договоров и соглашений. В его функции входит юридическая защита трудовых прав и законных интересов членов профсоюза, а также организаций профсоюза от противоправных действий работодателей, нарушающих или ограничивающих права и интересы членов профсоюза, профсоюзных организаций, установленные нормами международного права, законами Российской Федерации и законами субъектов Российской Федерации, другими нормативными правовыми актами.

Правовой отдел следит за тем, чтобы трудовые, социальные и профессиональные права членов профсоюза не нарушались. Геннадий Владимирович консультирует членов профсоюза по телефону и на личном приеме по самым разным вопросам – по оплате работы в выходные дни, по продолжительности рабочего времени и отпусков, по внесению изменений в трудовой договор, по различным бытовым вопросам, по вопросам наследства, ЖКХ, тарифам и т.д. К Брежневу Г.В. обращаются за помощью в подготовке документов для обращения в комиссию по трудовым спорам или суд.

В АО «АМР» встречи с работниками – членами профсоюза проводятся ежегодно. Всем, кому нужна юридическая помощь, смогли ее получить на предприятии в обеденное время. И, что очень важно, грамотно и бесплатно.

Марина Власова,
член корреспондентского пункта Южной территориальной профсоюзной организации, член информационной комиссии ППОО АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ