Профсоюзный юрист защитил право на досрочную пенсию

Категория: Информация

18 января 2021 года в Советском районном суде г. Казани рассматривалось дело Ф. Занифа Вакиповича против управления Пенсионного фонда России в Советском районе г. Казани.

Заниф Вакипович, член профсоюза, более 26 лет работает полировщиком на АО «КМПО». Работа полировщика связана с вредными условиями труда, поэтому при выработке 12 лет 6 месяцев стажа они имеют право на досрочную пенсию с 55 лет.

В 2020 году он обратился в управление Пенсионного фонда в Советском районе г. Казани с заявлением о назначении досрочной страховой пенсии за работу во вредных условиях труда с 55 лет, но ему отказали. Пенсионный фонд решил, что Фаррахов не работал во вредных условиях труда.

За защитой своих интересов он обратился в профсоюз. Профсоюзный юрист Гаязова Регина Фаргатовна составила заявление в суд и представляла его интересы в суде, во время которого удалось доказать вредный характер работы Фаррахова.

По итогам судебного заседания Советский районный суд г. Казани удовлетворил исковые требования Занифа Вакиповича и обязал Пенсионный фонд назначить ему пенсию с 55 лет.


Татарстанский реском Профавиа,
г. Казань

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ