Заседание комиссии ЦК профсоюза по охране труда и здоровья трудящихся (октябрь, 2009)

На заседании комиссии ЦК профсоюза по охране труда и здоровья трудящихся, которое прошло 13 октября, были рассмотрены вопросы выполнения решений V пленума, обеспечения работников средствами индивидуальной защиты, основные направления работы ЦК профсоюза по вопросам охраны труда в 2010 году.

Обсуждался вопрос об изменениях, вносимых Минздравсоцразвития РФ в законодательство по охране труда, и позиции профсоюза по этим вопросам. Отмечено, что в связи с выходом новых нормативных документов по охране труда следует акцентировать работу на управлении рисками и тесно сотрудничать с интегрированными структурами. Необходимо разработать и утвердить совместный график обследований предприятий с Департаментом авиационной промышленности на 2010 год.

Не остался без внимания и вопрос подведения итогов cмотров-конкурсов на звание «Лучший уполномоченный по охране труда Профавиа», «Лучший технический инспектор труда Профавиа» и «Лучший технический инспектор труда ФНПР». Республиканским, областным и первичным профсоюзным организациям прямого подчинения указано на слабую активность в смотрах-конкурсах.

В числе рассматриваемых вопросов обсуждались формы статистической отчетности. Решением комиссии были внесены изменения в форму № 5. Решено из формы № 5 убрать: п. 1.7 – страховой тариф, п. 1.10. – количество листков нетрудоспособности и п. 3.1. – количество мероприятий в соглашении по охране труда в КД.

Комиссией принято решение отменить форму 19-ТИ, утвержденную постановлением президиума от 15.08.2007 г. и ввести в Профавиа форму отчета 19-ТИ, разработанную ФНПР и утвержденную постановлением Исполкома ФНПР от 19.12.2005 №7-6.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ