О заседании комиссии ЦК профсоюза по охране труда и здоровья трудящихся (апрель, 2008)

16 апреля 2008 года состоялось заседание комиссии ЦК профсоюза по охране труда и здоровья трудящихся авиационной промышленности.

В повестке дня работы комиссии было рассмотрено 5 вопросов. Рассматривалась работа технической инспекции Саратовского региона. Была дана оценка деятельности технической инспекции, отмечены положительные результаты и недостатки. В целом работа технической инспекции в Саратовском регионе признана удовлетворительной.

В числе традиционно рассматриваемых вопросов на комиссии стали вопросы статистической отчетности за 2007 год и подведение итогов смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» и «Лучший технический инспектор». Отмечена слабая активность первичных профсоюзных организаций в отраслевом смотре-конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда». Из более 5000 уполномоченных на конкурс представили материалы только 15 кандидатур.

В ходе обсуждения, как и в предыдущие годы, ставился вопрос о сроках предоставления и о качестве заполнения форм статистической отчетности.

Московская городская организация не представила отчеты (формы №5) первичных профсоюзных организаций, находящихся в ее подчинении.

Не представили отчеты первичные профсоюзные организации предприятий прямого подчинения, председателями которых являются – Ульянов В.Н., Куликов А.Д., Нечунаев А.В., Постнов Б.Б., Матюнина Т.Д., Трофимов Ю.А., Макаров В.Д., Шалков Ю.М. и Сидорова З.С.

Кроме того, были отмечены председатели первичных профсоюзных организаций, которые направили в ЦК профсоюза отчеты по старым формам №5 от 2000 года. Это Кусков В.Н., Суставова Л.Р., Фетисов В. В. и Лыкова Н.С.

Обсуждался вопрос выполнения п. 96 раздела VI «Охрана труда» Федерального Отраслевого соглашения. На 01.01.2008 года в ЦК профсоюза было представлено всего 44 акта по форме Н-1, что составляет 58% от общего количества актов Н-1 подлежащих направлению в Управление авиационной промышленности Роспрома и в ЦК профсоюза.

Было также отмечено, что не все несчастные случаи, подлежащие расследованию, рассматривались при участии технических инспекторов труда.

Комиссией было принято решение поручить выступить на V пленуме Трапезникову В.В., Калякулину Р.В., Шургину В.В., Нечитайлову В.Г., Казиханову И.Г., Федосову В.И., Умеренко В.А. об опыте и проблемах работы.

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ