БИОТ-2012

Категория: Информация

XVI Международная специализированная выставка «Безопасность и охрана труда – 2012» (БИОТ-2012), VI Международная конференция по проблемам охраны труда и III Съезд аттестующих организаций состоялись 11-14 декабря 2012 года в Москве на территории Всероссийского Выставочного Центра в павильоне № 75.

Выставка «Безопасность и охрана труда» стала ведущей выставкой по данной тематике не только в России, но и на территории стран СНГ и стран Восточной Европы.

В 2012 году в выставке приняли участие 320 организаций, из них 31 зарубежная фирма и компании из 20 стран мира – Украина, Беларусь, Латвия, Литва, США, Германия, Великобритания, Франция, Италия, Испания, Голландия, Швеция, Финляндия, Польша, Индия, Малайзия, Чехия, Словакия, Китай.

Целью выставки является демонстрация достижений отечественной науки и промышленности в области безопасности и охраны труда, а также ознакомление с зарубежным опытом по этой проблеме.

Выставка «БИОТ-2012» не обманула ожидания участников и продемонстрировала современные средства индивидуальной защиты, измерительные и контрольные приборы, новейшие разработки в области создания безопасной техники и технологии, производственной медицины, средств предупреждения профессиональных заболеваний и производственного травматизма.

В рамках деловой программы выставки БИОТ-2012 прошли совещания, обучающие семинары, презентации, круглые столы, мастер-классы, конкурсы на которых обсуждались актуальные проблемные вопросы: реформирование законодательной базы, аттестация рабочих мест по условиям труда, предоставление компенсаций, досрочное пенсионное обеспечение по Спискам №1 и №2.

На заседании круглого стола поделились опытом решения проблем в области охраны труда участники семинара ФНПР – главные технические инспекторы труда областных федераций профсоюзов и отраслевых профсоюзов РФ.

Были организованы коллективные посещения выставки специалистами служб охраны труда авиационной промышленности – это представители предприятий Москвы, Московской области и группа специалистов ОАО «НПО «Сатурн» (г. Рыбинск), которые были доставлены на выставку на автотранспорте.

Ежегодные выставки БИОТ способствуют развитию и формированию российского рынка средств индивидуальной защиты, совершенствованию и улучшению обеспечения работающих на производстве средствами индивидуальной защиты, а также предоставляют потребителям возможность ознакомления с лучшими мировыми достижениями в области охраны труда и средств индивидуальной защиты.

Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ