Самарский семинар для уполномоченных

Категория: Информация

5 декабря в Учебном центре профсоюзов Самарской области для уполномоченных по охране труда предприятий авиационной промышленности был проведен семинар «Роль профсоюзов в охране труда».

Слушателям был предложен доклад на тему «Социальная защита пострадавших на производстве». Основное внимание в докладе уделялось обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, а также вопросам расследования несчастных случаев на производстве с участием профсоюзов. Были рассмотрены конкретные случаи и примеры их расследования.

Уполномоченные прослушали лекцию «Морально-психологический климат в коллективе (технология предотвращения и разрешения конфликтов); технология управления людьми – искусство убеждать». Затем участники ознакомились с опытом работы уполномоченных в ОАО «КУЗНЕЦОВ».

Для закрепления знаний в рамках семинара была проведена деловая игра по наиболее часто встречающимся ситуациям. Участники отработали примеры нарушений требований безопасности грузоподъемных механизмов, требований электробезопасности, нарушения правил применения спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты и т.д. Кроме того, уполномоченные прошли тестирование – практикум-тест из 15 вопросов по охране труда.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза

(по материалам Самарской областной организации)

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ