Победили лучшие

Категория: Информация

Одним из приоритетных направлений деятельности профсоюза является контроль за соблюдением требований по обеспечению безопасных условий труда. В Филиале ПАО «ОАК» – «КнААЗ им. Ю.А. Гагарина» в рамках этой задачи общественный контроль со стороны профсоюза осуществляют общественные уполномоченные по охране труда подразделений.

С целью выявление лучших уполномоченных, которыми организована работа по контролю за условиями и охраной труда на рабочих местах, а также обобщения опыта их работы для распространения и пропаганды в целях совершенствования и повышения роли общественного контроля за состоянием рабочих мест и охраны труда, профсоюзной организацией КнААЗ был проведен смотр-конкурс. В нем приняли участие уполномоченные подразделений КнААЗ.

По итогам смотра-конкурса на звание «Лучший уполномоченный по охране труда» за 2023 год победителями стали Закорко Наталия Ивановна (1 место) – уполномоченная по охране труда ц. 90 (цех механообрабатывающего производства), является действующим председателем комиссии по охране труда и экологии при профкоме; Мокроусова Юлия Михайловна (2 место) – уполномоченная по охране труда Учебного центра; Дробышева Ольга Александровна (3 место) – уполномоченная по охране труда ц. 30 (цех отгрузки и экспедиции).

Совместно с комиссией по охране труда и экологии профсоюзного комитета методическое руководство деятельностью уполномоченных осуществляет технический инспектор труда Профавиа Зеленева Елена Михайловна.

«Чтобы принять участие в смотре-конкурсе, достаточно выполнить следующие условия: отсутствие групповых несчастных случаев, несчастных случаев с тяжелым и смертельным исходом; прохождение обучения по проверке знаний требований охраны труда; стаж общественной работы в качестве уполномоченного не менее 2 лет; участие в проверке мероприятий по охране труда, в проведении обучения и инструктажей работников по охране труда; в комиссии по проведению специальной оценки условий труда в подразделении», – сказала Елена Михайловна.

На совещании председателей цеховых комитетов награды победителям вручил председатель ППОО КнААЗ Жогликов Владимир Владимирович.

«Поздравляем победителей и участников конкурса! Призываю общественных уполномоченных активно включаться в работу по контролю за соблюдением требований по обеспечению безопасных условий труда», – обратился к собравшимся Владимир Владимирович.

ППОО КнААЗ,
г. Комсомольск-на Амуре

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ