Усиление мер

Категория: Информация

В связи с сильными снегопадами, метелями и снежными заносами в ряде регионов Российской Федерации наблюдается большое скопления снега на крышах зданий и сооружений. При очистке снега возникают риски травмирования работников.

На официальном сайте Федеральной службы по труду и занятости размещена информация о необходимости максимального усиления мер безопасности при организации работ по очистке от снега крыш зданий и сооружений.

Роструд напоминает работодателям о необходимости оценить риски самопроизвольного схода снега, образования завалов, падения и травмирования работников. После процедуры оценки рисков необходимо принять меры по их снижению. Организационные и технические мероприятия по снижению уровня рисков изложены в «Правилах по охране труда в жилищно-коммунальном хозяйстве», утвержденных приказом Минтруда России от 29.10.2020 № 758н, в «Правилах по охране труда при работе на высоте», утвержденных приказом Минтруда России от 16.11.2020 № 782н.

В ходе проведения профсоюзного контроля рекомендуем особое внимание уделять соблюдению требований вышеупомянутых правил.

C полным текстом можно ознакомиться здесь.


Информация подготовлена Службой охраны труда Профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ