VII Практическая Конференция специалистов авиационной промышленности

Категория: Информация

23–26 мая в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области состоялась VII практическая конференция специалистов авиационной промышленности по вопросам обеспечения безопасности работников.

Организаторами мероприятия выступили Российский профсоюз трудящихся авиационной промышленности, ПВ ООО «Фирма «Техноавиа» и ООО «Ансел».

В работе конференции приняли участие более 60 специалистов авиационной промышленности, представители профсоюза: председатели территориальных и первичных профсоюзных организаций, технические инспекторы труда, председатели комиссий по охране труда профкомов и уполномоченные по охране труда. В конференции также приняли участие главные инженеры предприятий, руководители и специалисты служб охраны труда, представители предприятий Башкирии, Пермского края, Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Курска, Омска, Дубны, Сарапула, Иркутска, Ульяновск и Рыбинска. Участвовали в конференции специалисты корпораций, ответственные за обеспечение работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты.

Участники практической конференции посетили два отраслевых предприятия АО «218 АРЗ», где начиналась история авиастроения. Были возложены цветы к памятнику первому русскому дипломированному летчику М.Н. Ефимову.

Также участники конференции посетили АО «Климов», а также предприятия судостроения АО «Средне-Невский судостроительный завод» и металлургический завод ЗАО «Ижорский трубный завод». В ходе посещения предприятий участники ознакомились с действующей системой управления охраной труда, практикой обеспечения безопасных условий труда, применения спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты.

В рамках работы конференции были проведены совещания, на которых обсуждались актуальные вопросы в области охраны труда, в том числе практика проведения спецоценки, мотивации работников соблюдать правила и инструкции по охране труда, обеспечения и применения работниками средств индивидуальной защиты и другие актуальные вопросы. В частности, интересное обсуждение прошло по вопросу «О позиции Государственной инспекции труда при расследовании несчастных случаев на производстве».

Впервые каждому участнику конференции была вручена футболка с изображением географии проведения конференций и логотипом, символизирующим защиту работников авиационной промышленности.

Для участников конференции была организована культурная программа, которая позволила ознакомиться с историей и традициями Санкт-Петербурга и Ленинградской области.


Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ