Всероссийская неделя охраны труда завершилась в Сочи

Категория: Информация

В Сочи завершилась Всероссийская неделя охраны труда, в работе которой приняли участие более шести тысяч человек, в том числе представители предприятий авиационной промышленности и отраслевого Профсоюза.

В рамках проведения Всероссийской недели охраны труда были организованы пленарные заседания и круглые столы, прошла VII Международная выставка SAPE 2016.

20 апреля 2016 года состоялся круглый стол ПАО «ОАК» – «Актуальные вопросы условий и охраны труда на предприятиях авиационной отрасли», где обсуждались наиболее важные вопросы, требующие решений на уровне корпораций, министерств и ведомств, в том числе вопросы необходимости разработки отраслевых СанПиНов.

В рамках круглого стола обсуждались отраслевые особенности установления гарантий и компенсаций по результатам специальной оценки условий труда, а также роль отраслевых, корпоративных соглашений и коллективных договоров в формировании отраслевой системы установления компенсаций.

21 апреля прошел семинар ПАО «ОАК», в рамках которого выступили заместитель директора Департамента управления персоналом ПАО «ОАК» Виктор Викторович Туляков, руководитель направления по компенсациям и льготам Ирина Марковна Виноградова, главный технический инспектор труда Профавиа Наталия Дмитриевна Горшкова с докладами: «Организационные изменения в структуре ПАО «ОАК». Формирование службы охраны труда. Внедрение профстандартов», «Итоги проведения СОУТ в 2015 г. Порядок отнесения затрат на компенсации за условия труда и затрат на мероприятия по улучшение условий труда», «Участие профактива в проведении специальной оценки условий труда» и «Результаты общественного обсуждения проекта новых отраслевых норм бесплатной выдачи спецодежды, спецобуви и других средств индивидуальной защиты работникам авиационной промышленности».

Обсуждались и такие актуальные вопросы, как особенности СОУТ летного состава, проведение СОУТ на рабочих местах основного персонала крупных предприятий промышленности и другие вопросы.


Информация подготовлена отделом охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ