Наша Вахта памяти

Категория: Наши ветераны

22 июня 2021 года сотрудники нашего предприятия, ветераны и молодежь, приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-летию со дня начала Великой Отечественной войны – «Дне памяти и скорби». Этот день стал началом страшной войны, унесшей 2,7 млн жизней советских граждан. Утром в 4 часа ветераны совместно с Комитетом по делам молодежи Раменского городского округа возложили цветы и свечи Памяти к мемориалу Героев. И пусть этот свет будет светом благодарной памяти к погибшим!

А в 10 часов утра делегация нашего предприятия АО «РПКБ» в составе которой были ветераны, участники Трудового фронта, блокадники Ленинграда и молодежь приняли участие в митинге, посвященном Дню памяти и скорби. На площади Победы молодежь и ветераны вспоминали о трагических событиях Великой Отечественной войны и возложили цветы к Вечному огню, а молодежь несла почетный караул. И очень важно то, что мы были вместе с теми, кто по зову сердца пришел на митинг, чтобы оказаться среди близких по духу соотечественников и еще раз вспомнить всех погибших за свободу и независимость нашей Родины!

Говоря о мероприятиях 22 июня, следует отметить, что наша Вахта памяти началась уже в майские дни, когда ветераны предприятия совместно с молодежью 8 и 9 мая тепло поздравили участников Великой Отечественной войны, участников Трудового  фронта, блокадников Ленинграда, узников фашистских лагерей. А в продолжении этих мероприятий 28 мая руководство АО «РПКБ» пригласило уважаемых ветеранов, многие годы отдавших любимому предприятию, на дружескую встречу внутри предприятия. Квалифицированные руководители рассказали нам о достижениях предприятия, а за круглым столом ветераны поделились своими впечатлениями от встречи и вспомнили о своих годах молодости и дали наказ молодому поколению предприятия. В конце встречи руководители предприятия вручили подарки ветеранам и заверили, что такие встречи будут проходить систематически, поскольку опыт и мудрость ветеранов и энтузиазм молодежи является залогом успешной работы коллектива АО «РПКБ»!

И, в заключении, хочется сказать, что мы говорим спасибо поколению, которое на полях сражений отстояло свободу и будущее нашей Родины! Мы говорим спасибо ветеранам – труженикам тыла, обеспечивших своим самоотверженным трудом в тылу незаменимую помощь бойцам для Победы!  Время летит очень быстро, но память о Великой Отечественной войне никогда не станет для нас просто историей. И участвуя в мероприятиях 9 мая и 22 июня мы по-особенному ощущаем нашу сплоченность и нашу важную обязанность рассказать нашим детям и внукам правду о великой цене Победы!      

   

Макаров Александр Сергеевич,
председатель Совета ветеранов АО «РПКБ»,
г. Раменское

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ