В память о великом подвиге

Категория: Наши ветераны

Ветераны Машиностроительного завода имени М.И. Калинина приняли участие в церемонии возложения цветов к мемориалу труженикам тыла и детям войны.

22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала собрались десятки людей – молодежь и старшее поколение жителей Уралмаша и Эльмаша, представители администрации Орджоникидзевского района, преподаватели и студенты УрГПУ, работники промышленных предприятий. Их всех объединила память и дань уважения великому подвигу, который совершили участники Великой Отечественной войны и труженики тыла, подарив ныне живущим мир и свободу.

– С течением времени преемственность поколений приобретает все большее значение, – обратилась к собравшимся председатель профсоюзной организации ПАО «МЗИК» Марина Сергеевна Никитина. – К сожалению, с каждым днем все меньше остается среди нас живых свидетелей того страшного военного времени, поэтому мы, потомки героев, должны сделать все возможное, чтобы память о подвиге советского народа как можно дольше – в сердцах и душах наших детей, внуков, правнуков. Пока мы помним, они живы!

Ветераны-калининцы всегда охотно участвуют в патриотических мероприятиях. Вот и в этом году делегация завода имени Калинина была одной самых многочисленных. После торжественной церемонии возложения цветов к мемориалу заслуженные заводчане поучаствовали в традиционной высадке цветов в сквере УрГПУ.


Наталья Яресько,
член комиссии по информационной работе, специалист газеты «Калининец»,
г. Екатеринбург                                                        

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ