Памяти победителей от благодарных потомков

Категория: Наши ветераны

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне благодарные потомки, сегодняшнее поколение заводчан, увековечили имена моторостроителей – Героев Советского Союза и тружеников тыла на мемориальных досках. 23 июня 2020 года в ПАО «ОДК-Сатурн» состоялось торжественное открытие этих досок, размещенных на здании отдела кадров предприятия.

В мероприятии приняли участие представители руководства ПАО «ОДК-Сатурн», Совета ветеранов и Совета молодежи предприятия, лидеры профсоюзной организации, которые возложили живые цветы и провели небольшой митинг. «Это дело чести, это дань памяти людям, которые сохранили страну, – отметил Заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн» Виктор Поляков, – моторостроители всегда очень трепетно относились к людям, подарившим нам жизнь и сохранившим предприятие в годы войны. Несмотря на условия ограничительных мер, связанных с пандемией, мы продолжаем серию мероприятий, направленных на чествование победителей. Меняются поколения, меняются люди, но наша задача сохранить для потомков эту историю, сохранить значимость Великой Победы».

По инициативе ветеранов предприятия на территории компании к празднованию 75-й годовщины Победы были обновлены еще 18 мемориальных табличек с именами героев-моторостроителей. Они установлены на производственных корпусах, где герои трудились в мирное время.

«Заслуга военного поколения безмерна, – подчеркнул председатель Совета ветеранов ПАО «ОДК-Сатурн» Валерий Семенов. – В сложном положении тогда была наша страна, и те, кто вернулись с фронта, в кратчайшие сроки восстановили и авиацию, и энергетику. Нам, ветеранам предприятия, очень приятно, что инициатива была поддержана, и то, что каждый, входящий в здание отдела кадров ПАО «ОДК-Сатурн», увидит, что на предприятии помнят этих людей и продолжают их традиции».

Представители руководства ПАО «ОДК-Сатурн» также приняли участие в городских мероприятиях, посвященных Дню памяти и скорби – возложении цветов к мемориалу Огонь Славы и памятнику погибшим воинам на Всехсвятском кладбище в Рыбинске.  24 июня, выражая солидарность со всей страной, коллектив ПАО «ОДК-Сатурн стал участником Всероссийской акции «Звон Победы».


По материалам печати ПАО «ОДК-Сатурн»,
г. Рыбинск

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ