Экскурсия для ветеранов в ПАО «Салют»

Категория: Наши ветераны

В середине августа текущего года во время традиционного чествования вышедших на пенсию заслуженных работников предприятия на базе отдыха «Салют» генеральный директор ПАО «Салют» Сергей Николаевич Гусаров и его заместитель по безопасности и кадрам Виктор Алексеевич Платошин пригласили ветеранов приходить на родной завод, чтобы быть в курсе того, чем он живет в настоящее время.

«Хочу сказать: если у вас есть желание – приходите на завод, посмотрите, какие у нас произошли изменения. Например, не все знают, что на территории предприятия была установлена уменьшенная в два раза копия самолета-штурмовика Ил-2, сделаны аллеи, посажены цветы…», – подчеркнул тогда генеральный директор.

И вот, в последний день сентября, у проходной «Салюта» собралась большая группа ветеранов. Они пришли на экскурсию по заводу.

Экскурсоводом для бывших «салютовцев» в этот раз выступил начальник бюро отдела главного технолога Глеб Олегович Белов. Он показал собравшимся облагороженную территорию предприятия, Аллею Славы с установленными на ней стендами, посвященными истории завода, и памятником Ил-2, рядом с которым устроили фотосессию.

Ветеранам продемонстрировали отремонтированные внутрицеховые помещения, установленное и введенное в эксплуатацию современное оборудование и его возможности.

Их заинтересовала Аллея цветов, они задавали вопросы о новом здравпункте, модернизацией которого предприятие в последнее время занимается вплотную.

Гости «Салюта» были взволнованы и растроганы, некоторые из них украдкой утирали слезы. И это неудивительно, ведь они пришли туда, где многие годы самоотверженно и добросовестно трудились на благо своей страны.

Из последующих разговоров с ветеранами можно было сделать однозначный вывод – экскурсия им очень понравилась.


Н. Щенников,
редактор газеты «Салют» ПАО «Салют»,
г. Москва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ