Профсоюз – детям

Категория: ДОЛ

В кризисные девяностые годы, когда закрылись многие оздоровительные лагеря, профсоюз сумел сберечь для детей этот удивительный уголок на берегу Павловского водохранилища. И сейчас наш лагерь наращивает материальную базу, повышает профессиональное мастерство своих сотрудников. Горяшин Александр Иванович – директор лагеря с 20-летним стажем, ставит перед собой все новые и новые задачи, а первичная профсоюзная организация ОАО «УМПО» под руководством Пузикова Петра Николаевича оказывает неизменное содействие в решении этих вопросов. Только за последние три года в лагере построен новый клуб с актовым залом на 150 посадочных мест, душевые и туалеты, склад для хозяйственного инвентаря, проведен капитальный ремонт столовой, оборудованы спортплощадки.

Большое внимание профком уделяет тому, чтобы стоимость путевок для работников объединения оставалась невысокой – не более 10% от полной ее стоимости. Проявляя заботу о детях авиапромовцев, целевой вклад в развитие лагеря делают Республиканский и Центральный комитеты профсоюза. Лагерь неоднократно занимал призовые места в смотре-конкурсе работы ДОЛ, который проводится Федерацией профсоюзов РБ и Российским профсоюзом трудящихся авиационной промышленности.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a938f6b90722.jpg[/img]

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a93941dd5b6d.jpg[/img]

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a93949ee3efa.jpg[/img]

29 июля в лагере прошли мероприятия, посвященные 75-летию со дня образования Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности. Игра «Павловское метро» позволила ребятам пополнить знания о роли профсоюза в современном мире. Почетные гости лагеря: заместитель председателя Республиканской профсоюзной организации «Роспрофавиа» Елена Сергеевна Коровина, председатель первичной профсоюзной организации ОАО «УМПО» Петр Николаевич Пузиков и председатель комиссии профкома Наталья Николаевна Кобелева рассказали детям об истории и сегодняшних делах профсоюза. Гости приняли участие в концертной программе «Там люди летают, как птицы». Праздничная дискотека и искры ночного костра завершили день.

В этом году значительно обновился вожатский состав. Команда вожатых еще более сплоченна, талантлива, а главное, высоко нравственна в своей заботе о детях. Каждый новый день делает их все более опытными не только в организации праздников для ребят, но и в решении педагогических ситуаций. Многие из них с первых дней смены общаются по телефону с родителями. Это позволяет лучше понять особенности каждого из ребят.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a93943970c70.jpg[/img]

В поисках новых форм работы с подростками (возраст детей лагеря 10-15 лет), педагогическим коллективом разработаны программы «Живая планета» и «Баллады Павлогорья», осуществляемые в форме ролевой игры. Ребята в течение смены пребывают в определенном игровом пространстве, погружаются в исторические пласты разных стран, учатся лучше понимать и принимать других людей, становятся более открытыми в общении, учатся отстаивать свою точку зрения и уважать мнение окружающих. Подросткам скоро придется решать вопросы взрослой жизни, поэтому приоритетной для педагогов является цель стимулирования социальной адаптации и формирования их активной жизненной позиции. Программа «Начало эпохи героев» призывает ребят вспомнить подвиги земляков Салавата Юлаева, легендарной конницы 1812 года и героев Великой Отечественной войны. Удивительная природа Павловского водохранилища помогает детям снять напряжение городской суеты, укрепить здоровье и просто окунуться в красоту родного края. Неиссякаемое творчество вожатых С. Брылякова, А. Шайхутдиновой, М. Тюриной, А. Николаевой, С. Дьячкова, А. Бодуновой и других насыщают каждый день удивительными событиями, приключениями, открытиями. Сегодня – «экватор» смены, а значит, еще много интересных дел впереди.

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a93946ad3331.jpg[/img]

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a93dbbf45db7.jpg[/img]

[img]http://profavia.ru/uploads/img4a9394018126a.jpg[/img]

И. Горяшина, зам. директора ДОЛ им. Н. Гастелло

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ