Что нужно для организации отдыха и оздоровления детей

Категория: ДОЛ

На сайте ФНПР появилась информация об основных нормативных актах, необходимых для работы по организации отдыха и оздоровления детей.

С 1 января 2017 года вступил в силу закон об организации детского отдыха, который разграничил полномочия органов власти и местного самоуправления в этой сфере. Федеральным законом от 28 декабря 2016 г. № 465-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного регулирования организации отдыха и оздоровления детей» устанавливаются требования по обеспечению качества и безопасности отдыха и оздоровления детей в детских оздоровительных лагерях (ДОЛ).

Введение новых требований предопределило необходимость принятия ряда нормативных актов необходимых для руководства и использования в работе организациями, занимающихся отдыхом детей и их оздоровлением независимо от организационно-правовых форм и форм собственности. В частности, – Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 656 от 13 июля 2017 года, утверждающий примерные положения об организациях отдыха детей и их оздоровления, которым Минобрнауки России регламентировало деятельность санаторных оздоровительных лагерей круглогодичного действия, трудовых, палаточных и специализированных (профильных) лагерей, а также лагерей, организованных образовательными организациями во время каникул.

Документ вступил в силу 13 августа.


Информация подготовлена отделом социальных гарантий по материалам сайта «ФНПР»

Перечень основных нормативных правовых актов, необходимых для руководства и использования в работе организациями отдыха детей и их оздоровления
Приказ Министерства образования и науки Российской Федерации № 656 от 13 июля 2017 года

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ