Совещание ответственных за информационную работу в первичках

Категория: Опыт работы

Информация о нашей профсоюзной деятельности должна доходить до членов профсоюза по разным информационным каналам – это стенды, многотиражные газеты, радио, информационные листки, профсоюзные газеты, Интернет. Как донести ее оперативно и качественно? Как обновить информационный стенд или сделать новый, если нет финансовых возможностей?

Эти и другие животрепещущие вопросы обсуждались на совещании ответственных за информационную работу в первичках республиканской организации Башкортостана. Цель данного совещания – скоординировать работу, наметить план дальнейшего развития информационной работы, внести изменения и дополнения в положение о конкурсе на лучшую информационную работу в ППО, обсудить доведение информации из первичек до республиканского комитета с дальнейшим размещением на сайте профсоюза, разработать информационный план РОБ «Роспрофавиа» на основе информационного плана ЦК, в котором ясно, понятно и наглядно отражены планируемые информационные события и способы их доведения до потребителя (в данном случае – до членов профсоюза).

Несколько слов о технической оснащенности профсоюзных комитетов. Конечно, хорошо, когда в организации имеются компьютеры со всеми современными программами, электронной почтой, фото- и видеокамеры, сканеры, принтеры и другая оргтехника. Процесс оперативного доведения и получения информации значительно облегчается. Но что делать, если имеется лишь малая часть из всего вышеперечисленного, а то и отсутствует вовсе? Вполне понятна в данном случае озабоченность присутствующих на совещании данной проблемой и обоснованны предложения о вынесении данного вопроса на ближайшее заседание президиума.

Несомненна польза от проведения таких мероприятий. Ответственные за информационную работу в первичных профсоюзных организациях действительно ощутили себя ответственными за такую непростую, интересную, мотивационную в плане профсоюзного членства и, конечно же, ответственную работу.

О. Дронова, специалист РОБ «Роспрофавиа»

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ