Беда профактива – мало знаний!

Категория: Информация

Анализируя деятельность профсоюзного актива по охране труда, сделан однозначный вывод: главная беда и недостаток – в отсутствии необходимых знаний законодательства и нормативных документов по вопросам охраны труда. За последние два-три года Министерством здравоохранения и социального развития России переработано значительное число нормативных актов по охране труда. Причем в их содержание и социальную сущность внесены значительные изменения.

Первичная профсоюзная организация ЗАО «Авиастар-СП» регулярно проводит обучение уполномоченных. В начале декабря 2011 года планируется двухдневный семинар, на который приглашены представители ЦК профсоюза и Федерации организаций профсоюзов Ульяновской области. В программе обучающего семинара стоят лекции по актуальным проблемам охраны труда и практической деятельности уполномоченных, конкретные вопросы по организации общественного контроля охраны труда в подразделениях предприятия. Вопросы социального партнерства и совместной работы со службами и специалистами отделов охраны труда.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза обращается к председателям первичных профсоюзных организаций и профсоюзному активу по охране труда обратить особое внимание на организацию регулярного изучения уполномоченными по охране труда нормативной и законодательной базы охраны труда.

Прежде чем обследовать подразделения в порядке общественного контроля или участвовать в комиссиях, изучите нормативные документы, проконсультируйтесь со специалистами по охране труда.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ