О деятельности профсоюзного актива по охране труда в ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор»

Категория: Информация

7 сентября главный технический инспектор труда Профавиа посетил ОАО «Тамбовский завод «Электроприбор». Целью плановой поездки было ознакомление с опытом работы технического инспектора труда и уполномоченных по охране труда.

В профсоюзном комитете завода состоялась обстоятельная беседа с председателем первичной профсоюзной организации Казаковой Татьяной Васильевной и техническим инспектором труда Профавиа в Тамбовской области Жеребятьевым Николаем Ивановичем. Они показали систему профсоюзного контроля охраны труда, которая построена на принципах социального партнерства с контрольными службами работодателя. Основным звеном этой системы являются 12 уполномоченных по охране труда, руководимые комиссией охраны труда профкома. Председателем комиссии является технический инспектор труда.

Затем были осмотрены подразделения и рабочие места в гальваническом цехе, заготовительно-штамповочном, компрессорном участке и в заводской прачечной.

Руководитель отдела труда и заработной платы Бородина Наталья Николаевна рассказала о практике проведения аттестации рабочих мест по условиям труда.

Проверены полнота и качество отражения фактических параметров рабочей среды в документации аттестационной комиссии. Каких-либо ошибок, нарушений или преднамеренных искажений с целью ущемления прав работников на компенсации не установлено. В ходе совещания были обсуждены мероприятия по выполнению Приказа МЗСР от 26.04.2011 № 342н.

Технический директор завода Лифшиц Борис Ильич отметил, что высокая культура производства на рабочих местах и четкое выполнение технологического процесса являются гарантом высокого качества продукции. Поэтому на заводе аттестация является частью внедренной системы качества.

Отдел охраны труда ЦК Профавиа

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ