Дебаты продолжаются (очередное совещание в МЗСР о реализации постановления Правительства от 20.11.2008 г. № 870)

Категория: Информация

В Министерстве здравоохранения и социального развития состоялось очередное совещание о порядке реализации постановления Правительства РФ от 20.11.2008 г. № 870 «Об установлении сокращенной продолжительности рабочего времени, ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, повышенной оплаты труда работникам, занятым на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными и иными особыми условиями труда» (далее – постановление № 870).

На совещании в очередной раз была сделана попытка МЗСР реализовать пункт 2 постановления № 870. На этот раз был выбран вариант с изменением «Порядка аттестации рабочих мест по условиям труда». В новом варианте данного документа (вместо приказа № 569 от 31.08.2007 г.) предложено внести гигиеническую оценку условий труда по классам начиная с нулевого.

Представители профсоюзов выступили категорически против внесения в документ гигиенической оценки и высказали ряд других замечаний.

Ведущий совещание заместитель министра здравоохранения и социального развития Российской Федерации А. Л. Сафонов остановился только на шести пунктах разногласий к документу и дополнительном предложении исключить из документа гигиеническую оценку условий труда. Другие предложения участников профсоюзной стороны не были приняты во внимание. Документ после доработки будет представлен на рассмотрение Российской трехсторонней комиссии.

Отдел охраны труда ЦК профсоюза

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ