Полвека в профсоюзе

Категория: Профсоюз в лицах

Герасимов Анатолий Тимофеевич, ведущий инженер-технолог инструментального производства цеха по ремонту оборудования АО «Алюминий Металлург Рус», в декабре 2023 года отмечает золотой профсоюзный юбилей – 50 лет в профсоюзе!

Анатолий Тимофеевич – член профсоюза с декабря далекого 1973 года, и из них 22 года является членом профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации Белокалитвинского металлургического завода АО «АМР». Он член комиссии по трудовым спорам и комиссии по подготовке коллективного договора. Принципиально и грамотно отстаивает свое мнение по решаемым вопросам. Принимает активное участие в профсоюзной жизни организации, тем самым внося большой вклад в укрепление профсоюзного движения и положительного имиджа организации, в повышение эффективности деятельности первичной профсоюзной организации завода по защите трудовых, социально-экономических прав и интересов трудящихся.

Творчески подходит к решению поставленных профкомом задач по организации и подготовке информационных материалов, участвует в разработке презентаций, создании видеофильмов. В 2012 году им был смонтирован фильм об истории профсоюзной организации, посвященный ее 55-летию, в 2014 году он был одним из создателей фильма, посвященного 80-летию Профавиа, на областном уровне. В 2017 году А.Т. Герасимов был одним из авторов и создателей видеоролика «Сказ о профсоюзной фее», который стал победителем в отборочном туре Всероссийского конкурса на лучшую презентацию опыта работы профсоюзной организации, проводимого Московской ассоциацией предпринимателей. В 2021 году творческая группа, которую вошел и Анатолий Тимофеевич стали финалистами конкурса «Креативная елка Профавиа». За время активной профсоюзной работы Герасимов А.Т. был неоднократно награжден почетными грамотами и благодарственными письмами ППОО АО «АМР», теркома ЮТПОО Профавиа, ЦК Профавиа, СОП «Федерация профсоюзов Ростовской области». В 2022 году он награжден почетным знаком Профавиа «За активную работу в профсоюзе».

В 2019 году совместным постановлением администрации и профсоюзного комитета завода Анатолию Тимофеевичу Герасимову было присвоено высокое почетное звание «Ветеран труда завода».

Анатолий Тимофеевич – человек разносторонний и увлеченный. Он занимается фотографией, активно участвует в заводской спартакиаде, районных и областных соревнованиях по шахматам и шашкам, неоднократно защищал честь завода на отраслевых профсоюзных конкурсах профессионального мастерства среди инженеров-технологов, на производстве подает и внедряет много рационализаторских предложений. В соревнованиях по шахматам ему нет равных. Он является разработчиком программы «генератор случайных величин», которая была им специально разработана для проведения заводской лотереи среди работников в честь корпоративных праздников. Анатолий Тимофеевич создает уникальные грамоты и видеоролики для всевозможных конкурсов, проводимых профсоюзной организацией завода, а также для спортивных соревнований, для поздравления и вынесения благодарности членам профсоюза – работникам завода. Отдельно хочется отметить его человеческие качества, такие как ответственность, интеллигентность, порядочность. Это человек с богатым духовным миром, с человеческими и семейными традициями. Он прекрасный семьянин, вдвоем с супругой они воспитали двух прекрасных дочерей.

В честь знаменательной даты – 50 лет в профсоюзе – профком завода отметил «золотого» юбиляра и вручил ему ценный подарок. Анатолию Тимофеевичу было сказано много хороших и добрых слов, отметили его профессионализм, доброе и уважительное отношение к людям, большую работу в профсоюзе и пожелали здоровья и дальнейших успехов во всех делах и начинаниях.

Татьяна Маркова, член цехового профсоюзного комитета цеха по ремонту оборудования: «Анатолий Тимофеевич – Человек с большой буквы! За те годы, что вместе трудимся, он показал себя трудолюбивым, ответственным, талантливым человеком во всем. Для многих из нас он является достойным примером для подражания. Его богатый жизненный опыт и знания, пытливый ум, помогают нам решать сложные производственные задачи. За это огромное ему спасибо! От всей души желаем Анатолию Тимофеевичу хорошего самочувствия, уважения, любви и заботы близких, достойного благополучия и достатка!».

Игорь Харитонов, председатель цехового комитета, физорг цеха по ремонту оборудования: «Я работаю на заводе с 1992 года и с тех пор знаю Анатолия Тимофеевича как грамотного, ответственного специалиста, знатока своего дела. В любой работе, будь то общественная работа или производство, в профкоме или в спорте, он всегда был и остается лидером, примером для нас и молодежи. От всей души желаю Анатолию Тимофеевичу здоровья, семейного благополучия, мирного неба над головой. И поработать еще не один год на благо нашего профсоюза и родного завода!».

С золотым профсоюзным юбилеем Вас, дорогой Анатолий Тимофеевич! Профсоюз и вы – вместе не случайно!

Марина Власова, Ирина Леонова,
ППОО АО «АМР»,
г. Белая Калитва

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ