Минобороны России и Корпорация «Иркут» заключили новый контракт на поставку Су-30СМ

Категория: Российской авиации

В рамках выполнения ГОЗ 2016-2018 гг. Министерство обороны РФ и ПАО «Корпорация «Иркут», входящее в состав ПАО «ОАК», заключили контракт на поставку ВКС России многоцелевых истребителей Су-30СМ.

Государственный контракт на поставку подписали заместитель министра обороны Юрий Борисов и президент ПАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко.

В соответствии с условиями контракта до конца 2018 года в ВКС будут переданы более 30 многоцелевых истребителей Су-30СМ.

Су-30СМ является сверхманевренным многофункциональным истребителем для завоевания господства в воздухе поколения «4++».

Истребители поставляются Минобороны России с 2012 года в интересах Воздушно-космических сил и Военно-морского флота, говорится в сообщении Управления пресс-службы и информации Министерства обороны Российской Федерации.

Как сообщают «Известия» со ссылкой на Минобороны, решение о дополнительной закупке машин принималось по итогам применения истребителей Су-30СМ в Сирии.

«Известия» обращают внимание на высокий экспортный потенциал истребителей Су-30СМ: их уже купила Астана. Причем ВВС Казахстана в ближайшем будущем намерены довести свой парк истребителей Су-30СМ как минимум до 24 ед. Такие же машины намерено заказать Минобороны Белоруссии. Вопрос поставки Су-30СМ обсуждался с Арменией. Желание купить именно эту модификацию «Сухого» выразил и Тегеран. Во время визита министра обороны Ирана Хосейна Дехгана в Москву было объявлено, что страна хочет получить не только сами истребители, но и лицензию на их производство, отмечает газета.

По материалам ЦАМТО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ