Корпорация «МиГ» представила летный комплекс моделирования сложных режимов полета на выставке «Вузпромэкспо–2015»

Категория: Российской авиации

Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» представила моделирующий комплекс реалистичного восприятия летчиком сложных режимов полета в рамках своей экспозиции на крупнейшей образовательной выставке года «Вузпромэкспо–2015».

Как сообщила пресс-служба АО «РСК «МиГ», этот комплекс позволяет оценить и проанализировать психофизиологическое состояние летчика при выполнении поставленных задач. Комплекс моделирует посадку и взлет с палубы авианосца с имитацией бортовой качки, пилотирование воздушного судна днем, ночью и в различных метеоусловиях, дозаправку в воздухе.

Данный проект был разработан корпорацией «МиГ» совместно с МФТИ и при серьезной государственной поддержке со стороны Министерства образования России в рамках постановления правительства РФ № 218. Сегодня это полноценный проект, который готов к дальнейшему внедрению и эксплуатации. Один из таких комплексов уже используется в воинской части, расположенной в Ахтубинске.

«ОПК исторически стоит в авангарде развития науки, технологий и производства. Сегодня для нас особенно важно дать новый импульс дельнейшему развитию этой стратегически важной отрасли – привлечь в нее молодых, а главное, высококвалифицированных специалистов, готовых работать в интересах государства. Для этого, в частности, корпорация «МиГ» плотно взаимодействует с рядом образовательных учреждений. При поддержке государства совместно с МФТИ мы осуществили серьезную работу. Это моделирующий авиационный комплекс, имитирующий сложные режимы пилотирования боевого самолета и позволяющий «снимать» определенные показатели состояния летчика для последующего анализа и работы с личным составом. Комплекс достаточно прост в работе, при этом он максимально точно имитирует управление истребителем, что также позволяет отрабатывать на нем фактически любые летные задания», – сообщил в преддверии открытия выставки генеральный директор корпорации «МиГ» Сергей Коротков.

Со 2 по 4 декабря в Москве на площадке Технополиса «Москва» проходит III Национальная ежегодная выставка-форум «Вузпромэкспо–2015». Ежегодная выставка объединяет наиболее актуальные для промышленного рынка направления. За три дня работы компании получают возможность охватить весь цикл производства. Экспозиция выставки традиционно представляет результаты кооперации предприятий реального сектора экономики и вузовской науки.

Сообщение размещено в открытом доступе на сайте АО «РСК «МиГ».

По материалам ЦАМТО

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ