"Вертолеты России" представят на МАКС-2013 Ми-171А2 и Ка-62

Категория: Российской авиации

Холдинг "Вертолеты России" в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 продемонстрирует модернизированный средний многоцелевой вертолет Ми-171А2 и средний многоцелевой вертолет Ка-62. Отметим, что Ми-171А2 создан на базе серии вертолетов Ми-8/17, а Ка-62 – впервые в истории отечественного вертолетостроения производится в тесной кооперации с международными компаниями. Кроме того, холдинг представит новый транспортно-пассажирский вертолет Ми-38. Он примет участие в летной программе.

"Традиционный интерес со стороны операторов вертолетной техники и отраслевых специалистов ожидается к гражданскому многоцелевому легкому вертолету "Ансат" и к вертолету AW139, который производится на совместном предприятии HeliVert, созданном холдингом "Вертолеты России" и итальянской компанией AgustaWestland", – подчеркнули представители "Вертолетов России".

Также холдинг представит модели вертолетов, включая проект перспективного среднего вертолета (ПСВ) – Rachel (Russian Advanced Commercial Helicopter). Впервые он был продемонстрирован во время авиасалона Фарнборо-2012 в Великобритании. В пресс-службе "Вертолетов России" отметили, что в будущем ПСВ придет на смену российским вертолетам семейства Ми-8/17. На стенде также будет установлен полноразмерный макет вертолета Ка-62 в корпоративном варианте.

Напомним, что в летной программе предстоящего Международного авиационно-космического салона МАКС-2013 будет представлено более 20 участников. На статической стоянке будет размещено 100 летательных аппаратов. Кроме иностранных участников в летной программе МАКС-2013 выступит большое количество российских пилотажных групп.

Источник: деловой авиационный портал www.ato.ru

Контактная информация

Адрес ЦК профсоюза:

г. Москва, Ленинский проспект, д. 42, к. 5

Факс: 8 (495) 938-81-07
E-mail: info@profavia.ru

Приемная председателя профсоюза:
тел.: 8 (495) 938-81-07

 

ПОЛИТИКА ОБРАБОТКИ
ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ